Queremos que estés feliz con tu compra y que sientas nuestro respaldo en todo momento. Por eso, contamos con garantías y derechos que puedes ejercer si necesitas hacer una devolución.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Tienes 5 días hábiles para devolver por ley.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Productos de uso personal, alimentos, bebidas, suplementos, medicamentos, vitaminas, eléctricos, electrodomésticos, electrónicos, tecnología, colchones, muebles y máquinas deportivas.
Si tu producto falla, debes contactar al servicio técnico que corresponda para que te podamos ayudar. Considera que el plazo de la garantía empieza a contar desde la fecha en que recibiste el producto.
| Registro SIC | 901078583 |
| Forma de uso | Insertar en el dispositivo compatible. Formatear si es necesario. Almacenar archivos y retirarla solo tras expulsarla correctamente. Revisar las instrucciones de uso del fabricante. |
| Recomendaciones de uso | Insertar en el dispositivo compatible (camara, celular, consola). Formatear si es necesario. Guardar y transferir archivos. Revisar las instrucciones de uso del fabricante. |
| Cuidado del producto | Evitar doblarlas o exponerlas a campos magneticos. Guardar en estuches protectores. No extraer durante transferencia de archivos. Revisar las instrucciones de uso del fabricante. |
| Incluye | 1 x Tarjeta SD SanDisk 64GB 1 x Adaptador |
| Dimensiones | 8 cm x 5 cm x 2 cm |
| Capacidad de almacenamiento | 32 GB |
| Restricciones de uso | No exponer a agua o calor. Evitar golpes. No extraer durante transferencia de datos. Revisar las instrucciones de uso del fabricante. |
| Compatible con | Android,Universal |
| Modelo | SD32GB |
| Tipo de memoria | Micro SD |
| Garantía | 3 meses |
| Velocidad de lectura | 80 Mb/s |
| Velocidad de transferencia | 1 |
| Detalle de la garantía | 90 Dias |
| Condición del producto | Nuevo |
| Material | Plastico,Metal |