Queremos que estés feliz con tu compra y que sientas nuestro respaldo en todo momento. Por eso, contamos con garantías y derechos que puedes ejercer si necesitas hacer una devolución.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Tienes 5 días hábiles para devolver por ley.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Productos de uso personal, alimentos, bebidas, suplementos, medicamentos, vitaminas, eléctricos, electrodomésticos, electrónicos, tecnología, colchones, muebles y máquinas deportivas.
Si tu producto falla, debes contactar al servicio técnico que corresponda para que te podamos ayudar. Considera que el plazo de la garantía empieza a contar desde la fecha en que recibiste el producto.
| Modo de fabricación | Industrial |
| Nombre del fabricante o importador | Logitech Inc |
| Recomendaciones de uso | ideal para juegos streaming reuniones o creación de contenido |
| Color básico | Blanco |
| Requiere Serial Number | No |
| Forma de uso | conectar receptor inalámbrico LIGHTSPEED encender desde el auricular |
| Requiere IMEI | No |
| Cuidado del producto | limpiar con paño seco no exponer a humedad ni calor extremo |
| Aislador de sonido | Si |
| Nombre comercial | Redmi Buds 6 Play Ng |
| Incluye micrófono | Si |
| Registro SIC | 800091549 |
| Cantidad de entradas auxiliares de 3.5 mm | 1 |
| Incluye | Diadema Logitech G522 LIGHTSPEED Receptor USB LIGHTSPEED Cable USB-C para carga Documentación del usuario |
| Dimensiones | 18.5 × 17.0 × 8.5 cm |
| Características | Cuenta con microfono,Cuenta con parlantes integrados,Cuenta con bluetooth,Inalambrico |
| Modelo | G522 Blanco |
| Compatible con | PC/notebook,PlayStation,Xbox |
| Frecuencia de operación | 2402GHz 2480GHz Bluetooth 53 |
| País de origen | China |
| Garantía | 1 año |
| Segmento | Gamer |
| Color | Blanco |
| Conectividad/conexión | USB,USB-C,Wifi |
| Detalle de la garantía | 12 meses y cobertura por defectos de fabricación y materiales bajo uso normal durante el período de garantía. |
| Cuenta con bluetooth | Sí |
| Condición del producto | Nuevo |
| Cantidad de paquetes | 1 |
| Impedancia | 32 Ω (ohmios) |
| Largo del cable | 1.8 m |
| Material | Plastico/Metal |
| Potencia | 30 mW |
| Tipo de auricular | Over-Ear |
| Autonomía | Hasta 30 horas de duración continua con una sola carga (sin RGB). Hasta 20 horas con iluminación RGB activa. Carga completa en aproximadamente 2.5 horas mediante USB-C. |
| Alimentación | Bateria recargable |
| Resistente al agua | No |
| Potencia de audio | 107 dB SPL/mW |
| Tipo de salida | USB,USB C |
| Alto | 22 |
| Ancho | 21 |
| Largo | 10 |
| Restricciones de uso | no sumergir ni cargar con cables no originales |