Queremos que estés feliz con tu compra y que sientas nuestro respaldo en todo momento. Por eso, contamos con garantías y derechos que puedes ejercer si necesitas hacer una devolución.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Tienes 5 días hábiles para devolver por ley.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Productos de uso personal, alimentos, bebidas, suplementos, medicamentos, vitaminas, eléctricos, electrodomésticos, electrónicos, tecnología, colchones, muebles y máquinas deportivas.
Si tu producto falla, debes contactar al servicio técnico que corresponda para que te podamos ayudar. Considera que el plazo de la garantía empieza a contar desde la fecha en que recibiste el producto.
| Modo de fabricación | Artesanal |
| Nombre del fabricante o importador | IPBK MOTORS |
| Forma de uso | Usar la piernera rigida en la pierna |
| Peso del producto | 100g |
| Cuidado del producto | Guardar en un lugar fresco y seco cuando no esté en uso Evitar exponerla a temperaturas extremas |
| Registro SIC | no aplica |
| Recomendaciones de uso | Usar para guardar objetos personales |
| Alto | 22 cm |
| Incluye | 1 piernera |
| Ancho | 11 cm |
| Modelo | 109607 |
| Cantidad de paquetes | 1 |
| Tipo de Certificación | No aplica |
| País de origen | Colombia |
| Capacidad de carga | no aplica |
| Garantía | 1 mes |
| Largo | 18 |
| Material | Fibra de poliéster |
| Detalle de la garantía | Defecto de fabrica |
| Condición del producto | Nuevo |
| Tipo de prenda motociclista | Ropa impermeable |
| Restricciones de uso | Mantengase fuera del alacance de los niños y mascotasNo consumir el productono manipular sin leer las indicaciones de uso |