Queremos que estés feliz con tu compra y que sientas nuestro respaldo en todo momento. Por eso, contamos con garantías y derechos que puedes ejercer si necesitas hacer una devolución.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Tienes 5 días hábiles para devolver por ley.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Productos de uso personal, alimentos, bebidas, suplementos, medicamentos, vitaminas, eléctricos, electrodomésticos, electrónicos, tecnología, colchones, muebles y máquinas deportivas.
Si tu producto falla, debes contactar al servicio técnico que corresponda para que te podamos ayudar. Considera que el plazo de la garantía empieza a contar desde la fecha en que recibiste el producto.
| Modo de fabricación | Industrial |
| Tipo de Portátil | Portátil |
| Nombre del fabricante o importador | HP |
| Cuidado del producto | DELICADO |
| Recomendaciones de uso | ESTUDIO Y TRABAJO HERRAMIENTAS OFIMATICA |
| Forma de uso | MULTIUSOS |
| Dimensiones | 2030-45 |
| Incluye | EQUIPO, CARGADOR, MANUALES |
| Tamaño de la pantalla | 15.6 |
| Capacidad de almacenamiento | 512GB SSD |
| Modelo | HP 15-FC0275LA |
| Características de la pantalla | FHD |
| Características | Cuenta con bluetooth,Cuenta con micrófono,Cuenta con wifi,Entradas para micrófono |
| País de origen | China |
| Cantidad de puertos HDMI | 1 |
| Cantidad de puertos USB | 2 |
| Conectividad/conexión | Bluetooth,HDMI,USB,Wifi |
| Detalle de la garantía | 12 MESES CON LA MARCA |
| Resolución de pantalla | FHD |
| Cuenta con bluetooth | Sí |
| Cantidad de paquetes | 1 |
| Disco duro secundario | No aplica |
| Pantalla touch | No |
| Memoria RAM | 16GB |
| Alto | 20 |
| Ancho | 20 |
| Núcleos del procesador | Triple core |
| Sistema operativo específico | Free dos |
| Velocidad de procesamiento (GHz) | hasta 3,4 GHz |
| Velocidad de imagen | 60Hz |
| Marca procesador | AMD Ryzen 7 |
| Profundidad | 8 |
| Sistema operativo | Free dos |
| Tasa de refresco nativa | 144 |
| Procesador específico txt | AMD RYZEN 7 7730U |
| Marca tarjeta gráfica | AMD |
| Largo | 20 |