Queremos que estés feliz con tu compra y que sientas nuestro respaldo en todo momento. Por eso, contamos con garantías y derechos que puedes ejercer si necesitas hacer una devolución.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Tienes 5 días hábiles para devolver por ley.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Productos de uso personal, alimentos, bebidas, suplementos, medicamentos, vitaminas, eléctricos, electrodomésticos, electrónicos, tecnología, colchones, muebles y máquinas deportivas.
Si tu producto falla, debes contactar al servicio técnico que corresponda para que te podamos ayudar. Considera que el plazo de la garantía empieza a contar desde la fecha en que recibiste el producto.
| Condicion del producto | Nuevo |
| Requiere Serial Number | No |
| Forma de uso | PC PORTATIL CELULAR TABLET ALGUNAS CONSOLAS |
| Recomendaciones de uso | Cárgalos por completo antes del primer uso, conéctalos vía Bluetooth o cable 3.5 mm y ajústalos cómodamente para mejor sonido. |
| Nombre del fabricante o importador | JBL |
| Modo de fabricación | Industrial |
| Cuidado del producto | NO GOLPEARLO NO QUEMARLO NO RAYARLO NO COMER EN EL NI LÍQUIDOS |
| Requiere IMEI | No |
| Incluye | 1 auricular JBL Tune 770NC 1 cable de carga USB-C 1 cable de audio extraíble 1 garantía/advertencia 1 guía de inicio rápido |
| Dimensiones | 9.2 cm x 4.8 cm x 7.6 cm |
| Compatible con | Android,Apple,iOS,PC/notebook,Universal |
| Modelo | TUNE 770NC |
| País de origen | China |
| Garantía | 1 año |
| Conectividad/conexión | Auxiliar 3.5mm,Bluetooth |
| Color | Negro |
| Detalle de la garantía | POR DEFECTOS DE FABRICA |
| Cuenta con bluetooth | Sí |
| Cantidad de paquetes | 1 |
| Largo del cable | 1.2 m |
| Material | ABS |
| Tipo de auricular | Over-Ear |
| Restricciones de uso | No usar bajo lluvia ni en ambientes húmedos Evita el volumen alto por mucho tiempo |