Queremos que estés feliz con tu compra y que sientas nuestro respaldo en todo momento. Por eso, contamos con garantías y derechos que puedes ejercer si necesitas hacer una devolución.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Tienes 5 días hábiles para devolver por ley.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Productos de uso personal, alimentos, bebidas, suplementos, medicamentos, vitaminas, eléctricos, electrodomésticos, electrónicos, tecnología, colchones, muebles y máquinas deportivas.
Si tu producto falla, debes contactar al servicio técnico que corresponda para que te podamos ayudar. Considera que el plazo de la garantía empieza a contar desde la fecha en que recibiste el producto.
| Nombre del fabricante o importador | sonivox |
| Forma de uso | profesional |
| Modo de fabricación | Industrial |
| Registro SIC | No aplica |
| Requiere Serial Number | No |
| Cuidado del producto | no mojar internamente |
| Recomendaciones de uso | eventos |
| Requiere IMEI | No |
| Nombre comercial | JVC 5W BT Portable Speaker IPX6 |
| Cantidad de entradas auxiliares de 3.5 mm | 1 |
| Incluye | 1 cabina de 6.5 " |
| Dimensiones | 40 x 29 x 29 |
| Modelo | Parlante Sonivox Vs-ss2228 Bluetooth Nalámbrico 6.5 Pulgadas |
| Potencia RMS | 5 W |
| País de origen | Japón |
| Garantía | 6 meses |
| Conectividad/conexión | Bluetooth,Cableado,Inalámbrico,USB |
| Duración de la batería (hrs) | 4 |
| Cuenta con bluetooth | Sí |
| Condición del producto | Nuevo |
| Formato de reproducción | wma |
| Cantidad de paquetes | 1 |
| Conectividad | 3G |
| Material | ABS |
| Tipo de altavoz | Subwoofer |
| Profundidad | 19 |
| Alto | 38 |
| Ancho | 25 |
| Largo | 18 |
| Restricciones de uso | no mojar |