Queremos que estés feliz con tu compra y que sientas nuestro respaldo en todo momento. Por eso, contamos con garantías y derechos que puedes ejercer si necesitas hacer una devolución.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Tienes 5 días hábiles para devolver por ley.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Productos de uso personal, alimentos, bebidas, suplementos, medicamentos, vitaminas, eléctricos, electrodomésticos, electrónicos, tecnología, colchones, muebles y máquinas deportivas.
Si tu producto falla, debes contactar al servicio técnico que corresponda para que te podamos ayudar. Considera que el plazo de la garantía empieza a contar desde la fecha en que recibiste el producto.
| Modo de fabricación | Industrial |
| Requiere Serial Number | No |
| Cuidado del producto | No sumergir en agua |
| Color básico | Negro |
| Requiere IMEI | No |
| Cantidad de entradas auxiliares de 3.5 mm | 1 |
| Dimensiones | 23 x 7 x 18 |
| Incluye | Soundcore Space Q45 Auriculares Adaptativos con Cancelación Activa de Ruido, Cable, Estuche Protector |
| Características | Botón silencio incluido,Carga rápida,Cuenta con bluetooth,Cuenta con control de volumen,Cuenta con interfaz de audio profesional,Cuenta con micrófono,Cuenta con parlantes integrados,Recargable,Inalámbrico |
| Modelo | Space Q45 A3040 |
| Compatible con | Android,Apple,Huawei,iOS,iPad,iPhone,Linux,Mac OS,Microsoft Windows,PC/notebook,Windows |
| País de origen | Malasia |
| Frecuencia de operación | 20 Hz - 40 kHz |
| Garantía | 3 meses |
| Segmento | Hogar |
| Conectividad/conexión | Auxiliar 3.5mm,Bluetooth,Inalámbrico,Portable,Alámbrico |
| Color | Negro |
| Cuenta con bluetooth | Sí |
| Largo del cable | 1.5 |
| Material | Aluminio,Cuero,Plástico |
| Tipo de auricular | Over-Ear |
| Autonomía | 65 |
| Alimentación | Batería recargable |
| Potencia de audio | 117 dB |
| Resistente al agua | No |
| Tipo de salida | Auxiliar de 3.5 mm |
| Alto | 23 |
| Ancho | 18 |
| Largo | 7 |
| Restricciones de uso | USB |