Queremos que estés feliz con tu compra y que sientas nuestro respaldo en todo momento. Por eso, contamos con garantías y derechos que puedes ejercer si necesitas hacer una devolución.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Tienes 5 días hábiles para devolver por ley.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Productos de uso personal, alimentos, bebidas, suplementos, medicamentos, vitaminas, eléctricos, electrodomésticos, electrónicos, tecnología, colchones, muebles y máquinas deportivas.
Si tu producto falla, debes contactar al servicio técnico que corresponda para que te podamos ayudar. Considera que el plazo de la garantía empieza a contar desde la fecha en que recibiste el producto.
| Cuidado del producto | Evita golpes caídas y exposición prolongada a calor extremo No lo sumerjas en agua caliente ni en agua salada Limpia la superficie con un paño suave y asegúrate de mante |
| Modo de fabricación | Industrial |
| Recomendaciones de uso | Evita golpes caídas y exposición prolongada a calor extremo No lo sumerjas en agua caliente ni en agua salada Limpia la superficie con un paño suave y asegúrate de mante |
| Forma de uso | Descarga la aplicación Mibro Fit enciende el reloj presionando el botón lateral y sincronízalo mediante Bluetooth Usa la pantalla táctil o los botones laterales para nave |
| Largo de la pulsera | 12.6 - 20.3 cm |
| Nombre comercial | Forerunner 55 |
| Nombre del fabricante o importador | PAMACOL TECHNOLOGIES SAS |
| Registro SIC | 900320056 |
| Incluye | reloj Mibro GS Pro 2, dos correas intercambiables (deportiva y elegante), cable de carga magnético y manual de usuario. |
| Capacidad de almacenamiento | No aplica |
| Dimensiones | 45.8 mm de diámetro × 11 mm de grosor |
| Tamaño de la pantalla | 1.43 |
| Características de la pantalla | Amoled |
| Modelo | Mibro GS Pro 2 |
| Compatible con | Android,Apple,iOS |
| Características | Cuenta con bluetooth |
| País de origen | China |
| Garantía | 1 mes |
| Conectividad/conexión | Bluetooth |
| Color | BEIG |
| Resolución de pantalla | 454 x 454 |
| Detalle de la garantía | El producto cuenta con 1 mes de garantía por defectos de fábrica, ofrecida directamente por el vendedor. |
| Cuenta con bluetooth | Sí |
| Condición del producto | Nuevo |
| Color principal de la correa | Beige |
| Conectividad | 5G |
| Material de la correa | Plastico |
| Velocidad de imagen | 60Hz |
| Sistema operativo | Android |
| Tipo de pantalla | Full HD |
| Conectividad celular | Bluetooth |
| Autonomía | Recargable |
| Resistente al agua | IP68 (Protegido contra inmersión) |
| Restricciones de uso | No utilizar en buceo profundo duchas calientes saunas o ambientes de alta presión No presionar botones bajo el agua Los datos de salud son informativos y no deben consi |