Queremos que estés feliz con tu compra y que sientas nuestro respaldo en todo momento. Por eso, contamos con garantías y derechos que puedes ejercer si necesitas hacer una devolución.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Tienes 5 días hábiles para devolver por ley.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Productos de uso personal, alimentos, bebidas, suplementos, medicamentos, vitaminas, eléctricos, electrodomésticos, electrónicos, tecnología, colchones, muebles y máquinas deportivas.
Si tu producto falla, debes contactar al servicio técnico que corresponda para que te podamos ayudar. Considera que el plazo de la garantía empieza a contar desde la fecha en que recibiste el producto.
| Cuidado del producto | Evita exponer el reloj a temperaturas extremas luz solar directa prolongada o ambientes muy húmedos sin ventilación ya que estos pueden afectar batería y sensores Limpia |
| Modo de fabricación | Industrial |
| Forma de uso | Para encender el GS Pro 2 mantén presionado el botón lateral unos segundos hasta que la pantalla se ilumine Descarga la aplicación “Mibro Fit” desde tu smartphone y empar |
| Largo de la pulsera | 12.6 - 20.3 cm |
| Nombre comercial | Forerunner 55 |
| Nombre del fabricante o importador | PAMACOL TECHNOLOGIES SAS |
| Registro SIC | 900320056 |
| Recomendaciones de uso | Usar smartwatch para monitoreo y comunicacion. Cargar bateria segun indicaciones. Mantener seco y limpio. Evitar golpes y caidas. Actualizar software regularmente. Usar correa adecuada y ajustar bien. Usar segun su proposito original. Revisar las instrucciones de uso del fabricante. |
| Dimensiones | 45.8 mm de diámetro × 11 mm de grosor. |
| Incluye | reloj Mibro GS Pro 2, cable de carga magnético, correa de silicona y manual de usuario. |
| Capacidad de almacenamiento | No aplica |
| Tamaño de la pantalla | 1.43 |
| Características de la pantalla | Amoled |
| Modelo | Mibro GS Pro 2 |
| Compatible con | Android,Apple,Huawei,iOS |
| Características | Cuenta con bluetooth,GPS integrado |
| País de origen | China |
| Garantía | 1 mes |
| Conectividad/conexión | Bluetooth |
| Color | NEGRO |
| Resolución de pantalla | 454 x 454 |
| Detalle de la garantía | El producto cuenta con 1 mes de garantía por defectos de fábrica, ofrecida directamente por el vendedor. |
| Color principal de la correa | Negro |
| Cuenta con bluetooth | Sí |
| Condición del producto | Nuevo |
| Conectividad | 5G |
| Material de la correa | Goma |
| Velocidad de imagen | 60Hz |
| Sistema operativo | Android |
| Tipo de pantalla | Full HD |
| Conectividad celular | Bluetooth |
| Autonomía | Recargable |
| Resistente al agua | IP68 (Protegido contra inmersión) |
| Restricciones de uso | No usar en buceo profundo saunas duchas calientes o ambientes presurizados No manipular los botones bajo el agua Los datos de salud son referenciales y no sustituyen un |