Queremos que estés feliz con tu compra y que sientas nuestro respaldo en todo momento. Por eso, contamos con garantías y derechos que puedes ejercer si necesitas hacer una devolución.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Tienes 5 días hábiles para devolver por ley.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Productos de uso personal, alimentos, bebidas, suplementos, medicamentos, vitaminas, eléctricos, electrodomésticos, electrónicos, tecnología, colchones, muebles y máquinas deportivas.
Si tu producto falla, debes contactar al servicio técnico que corresponda para que te podamos ayudar. Considera que el plazo de la garantía empieza a contar desde la fecha en que recibiste el producto.
| Modo de fabricación | Industrial |
| Tipo de Portátil | Portátil |
| Nombre del fabricante o importador | Lenovo |
| Recomendaciones de uso | Utilizar sobre una base refrigerante o en lo posible en espacios donde haya buena ventilación |
| Cuidado del producto | Ubícalo en un lugar ventilado protégelo del polvo y usa regulador de voltaje para prolongar su vida útil |
| Restricciones de uso | No utilizar conectado al cargador todo el tiempo para evitar daños en la batería |
| Tamaño de la pantalla | 14 |
| Capacidad de almacenamiento | 512GB SSD |
| Dimensiones | 32 x 1.9 x 21.5 cm |
| Características | Actualizaciones incluidas,Cuenta con bluetooth,Cuenta con micrófono,Cuenta con parlantes integrados,Cuenta con wifi,Cámara incorporada,Entrada internet,RAM expandible |
| Modelo | V14 |
| Características de la pantalla | Anti glare,FHD,IPS |
| Cantidad de puertos HDMI | 1 |
| Garantía | 1 año |
| Detalle de la garantía | GARANTIA POR DEFECTOS DE FABRICA. GARANTIA NO APLICA PARTE FISICA (HUMEDAD, GOLPE, DAÑO ELECTRICO) |
| Conectividad/conexión | Auxiliar 3.5mm,Bluetooth,Ethernet,HDMI,USB,Wifi |
| Cantidad de puertos USB | 3 |
| Resolución de pantalla | Full HD |
| Cuenta con bluetooth | Sí |
| Cantidad de paquetes | 1 |
| Disco duro secundario | No aplica |
| Pantalla touch | No |
| Material | ABS,Acero inoxidable |
| Sistema de sonido | 2,0 (estereofónico) |
| Memoria RAM | 24GB |
| Núcleos del procesador | Octa core |
| Sistema operativo específico | Windows de Prueba |
| Duración de la batería (hrs) | 7 |
| Velocidad de procesamiento (GHz) | 4.5 Ghz |
| Marca procesador | AMD Ryzen 7 |
| Sistema operativo | Windows 11 Pro |
| Tarjeta gráfica específica | Integrado de video AMD Radeon Graphics |
| Procesador específico txt | AMD Ryzn 7 7730U |
| Marca tarjeta gráfica | Integrada |
| Rendimiento | 16 hilos |