Queremos que estés feliz con tu compra y que sientas nuestro respaldo en todo momento. Por eso, contamos con garantías y derechos que puedes ejercer si necesitas hacer una devolución.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Tienes 5 días hábiles para devolver por ley.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Productos de uso personal, alimentos, bebidas, suplementos, medicamentos, vitaminas, eléctricos, electrodomésticos, electrónicos, tecnología, colchones, muebles y máquinas deportivas.
Si tu producto falla, debes contactar al servicio técnico que corresponda para que te podamos ayudar. Considera que el plazo de la garantía empieza a contar desde la fecha en que recibiste el producto.
| Recomendaciones de uso | Seguir las indicaciones de la guia rapida de inicio y el manual del usuario |
| Modo de fabricación | Industrial |
| Forma de uso | Facil manejo |
| Nombre del fabricante o importador | Hewlett Packard |
| Tipo de Portátil | Portátil |
| Cuidado del producto | Limpiar con paño de microfibra seco |
| Dimensiones | 35,9 x 24,2 x 1,79 cm |
| Incluye | Portatil HP Intel Core i5 1235U 8GB RAM DDR4 512GB SSD 15 15-FD0158LA (C36ZZLA), manuales y política de garantía, cable de alimentacion de energia |
| Capacidad de almacenamiento | 512GB SSD |
| Restricciones de uso | No exponer a humedad o calor Mantener fuera del alcance de niños No manipular internamente Conectar solo con dispositivos compatibles Actualizar software |
| Tamaño de la pantalla | 15.6 |
| Modelo | 15-FD0158LA |
| Características de la pantalla | Anti glare,FHD,LED |
| Características | Cuenta con bluetooth,Cuenta con micrófono,Cuenta con parlantes integrados,Cuenta con wifi,Cámara Web,Cámara incorporada,Entradas para micrófono,Inalámbrico,Pantalla integrada,RAM expandible |
| País de origen | China |
| Cantidad de puertos HDMI | 1 |
| Garantía | 1 año |
| Resolución de pantalla | FHD |
| Conectividad/conexión | HDMI,Inalámbrico,USB,USB-C,Wifi |
| Cantidad de puertos USB | 3 |
| Detalle de la garantía | 12 meses directamente con la marca |
| Cuenta con bluetooth | Sí |
| Cantidad de paquetes | 1 |
| Pantalla touch | No |
| Material | Metal,PVD |
| Memoria RAM | 8GB |
| Ancho | 0.24 m |
| Sistema de sonido | 2,0 (estereofónico) |
| Alto | 0.02 m |
| Núcleos del procesador | Deca core |
| Sistema operativo específico | Free dos |
| Duración de la batería (hrs) | 7 |
| Velocidad de imagen | 60Hz |
| Velocidad de procesamiento (GHz) | 4.6 GHz, 10 núcleos |
| Marca procesador | Intel Core i5 |
| Profundidad | 0.7 CM |
| Tasa de refresco nativa | 60Hz |
| Sistema operativo | Linux |
| Tarjeta gráfica específica | Intel® Iris® Xe integrados |
| Procesador específico txt | Procesador Intel® Core™ i5-1235U (hasta 4.4 GHz, 10 núcleos) |
| Marca tarjeta gráfica | Intel |
| Largo | 0.35 m |
| Rendimiento | Procesador Intel® Core™ i5-1235U (hasta 4.4 GHz, 10 núcleos) |