Queremos que estés feliz con tu compra y que sientas nuestro respaldo en todo momento. Por eso, contamos con garantías y derechos que puedes ejercer si necesitas hacer una devolución.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Tienes 5 días hábiles para devolver por ley.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Productos de uso personal, alimentos, bebidas, suplementos, medicamentos, vitaminas, eléctricos, electrodomésticos, electrónicos, tecnología, colchones, muebles y máquinas deportivas.
Si tu producto falla, debes contactar al servicio técnico que corresponda para que te podamos ayudar. Considera que el plazo de la garantía empieza a contar desde la fecha en que recibiste el producto.
| Tipo de Portátil | Portátil |
| Forma de uso | Encender iniciar sesión y utilizar conectado o con batería ideal para trabajo y estudio |
| Cuidado del producto | Mantener en superficie estable evitar líquidos y golpes limpiar con paño suave |
| Recomendaciones de uso | Ideal para profesionales estudiantes y tareas de oficina exigentes |
| Dimensiones | 32.4 × 21.3 × 1.99 cm |
| Restricciones de uso | No sumergir evitar temperaturas extremas o sobrecargas eléctricas |
| Tamaño de la pantalla | 14 |
| Capacidad de almacenamiento | 1 TB |
| Modelo | BM1403CDA |
| Características | Cuenta con bluetooth,Cuenta con micrófono,Cuenta con parlantes integrados,Cuenta con wifi |
| Características de la pantalla | FHD |
| Cantidad de puertos HDMI | 1 |
| Cantidad de puertos USB | 4 |
| Resolución de pantalla | 1920x1080 |
| Cuenta con bluetooth | Sí |
| Memoria RAM | 16GB |
| Alto | 1.99 cm |
| Ancho | 32,4 cm |
| Núcleos del procesador | Octa core |
| Sistema operativo específico | Windows de Prueba |
| Duración de la batería (hrs) | 6 |
| Marca procesador | AMD Ryzen 7 |
| Sistema operativo | Free dos |
| Tarjeta gráfica específica | AMD Radeon 680M |
| Procesador específico txt | AMD Ryzen 7 7735U |
| Marca tarjeta gráfica | AMD |
| Largo | 21,3 |