Queremos que estés feliz con tu compra y que sientas nuestro respaldo en todo momento. Por eso, contamos con garantías y derechos que puedes ejercer si necesitas hacer una devolución.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Tienes 5 días hábiles para devolver por ley.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Productos de uso personal, alimentos, bebidas, suplementos, medicamentos, vitaminas, eléctricos, electrodomésticos, electrónicos, tecnología, colchones, muebles y máquinas deportivas.
Si tu producto falla, debes contactar al servicio técnico que corresponda para que te podamos ayudar. Considera que el plazo de la garantía empieza a contar desde la fecha en que recibiste el producto.
| Nombre del fabricante o importador | Fujifilm |
| Registro SIC | 900561861 |
| Forma de uso | Instalar bateria y memoria. Encender, seleccionar modo (foto o video), y ajustar parametros. Capturar imagenes y transferir archivos. Revisar las instrucciones de uso del fabricante. |
| Recomendaciones de uso | Capturan imagenes y videos de alta calidad con multiples configuraciones automaticas o manuales. Ideales para viajes, trabajo creativo o uso profesional. Revisar las instrucciones de uso del fabricante. |
| Cuidado del producto | Usar protectores y estuches acolchados. No exponer a temperaturas extremas. Limpiar el lente regularmente con productos especializados. Revisar las instrucciones de uso del fabricante. |
| Calidad de grabación | 4K Ultra HD |
| Incluye | SELP16502, batería recargable NP-FW50, adaptador de CA, correa para el hombro, cable USB-A a USB-C (USB 2.0), paravientos, adaptador para paravientos, tapa de lente, cable |
| Dimensiones | 11x6x4 |
| Tamaño de la pantalla | No aplica |
| Restricciones de uso | Evitar exposicion a agua o polvo. No desmontar. Usar baterias y accesorios originales. Revisar las instrucciones de uso del fabricante. |
| Características | Smart TV,Pantalla touch,Camara incorporada,Cuenta con wifi |
| Modelo | ZV-E10K |
| Cámara posterior | 24.2 MP |
| País de origen | Tailandia |
| Garantía del proveedor | 1 año |
| Características de la cámara | Wifi,Pantalla tactil,Lente intercambiable,GPS |
| Color | Negro |
| Resolución de pantalla | 4K UHD |
| Detalle de la garantía | Este producto cuenta con 1 año de garantía Sony en Colombia por defectos de fabricación |
| Velocidad del obturador | De 1/2 a 1/250 seg. |
| Fuente de energía | Batería |
| Zoom digital | No aplica |
| Zoom óptico | No aplica |
| Cantidad de paquetes | 1 |
| Memoria expandible | 256GB |
| Formato de imagen | JPEG/RAW,JPEG/PNG,RAW,PNG |
| Sensibilidad ISO | Auto 100-32000 (102400 max) |
| Sensor de imagen | CMOS exmor r |
| Tipo de cámara | Cámaras profesionales |