Queremos que estés feliz con tu compra y que sientas nuestro respaldo en todo momento. Por eso, contamos con garantías y derechos que puedes ejercer si necesitas hacer una devolución.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Tienes 5 días hábiles para devolver por ley.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Productos de uso personal, alimentos, bebidas, suplementos, medicamentos, vitaminas, eléctricos, electrodomésticos, electrónicos, tecnología, colchones, muebles y máquinas deportivas.
Si tu producto falla, debes contactar al servicio técnico que corresponda para que te podamos ayudar. Considera que el plazo de la garantía empieza a contar desde la fecha en que recibiste el producto.
| Condicion del producto | Nuevo |
| Tipo de Portátil | Portátil Gamer |
| Capacidad de almacenamiento | 512 GB |
| Incluye | Caja / Cargador / Manuales / Computador |
| Dimensiones | 35.4 x 25.1 x 2.24 ~ 2.67 cm |
| Tamaño de la pantalla | 15.6 |
| Características de la pantalla | FHD,IPS |
| Modelo | TUF FA607NUG - WH73 |
| Características | 3D,Cuenta con bluetooth,Cuenta con wifi,Tarjeta de video |
| País de origen | Estados Unidos |
| Capacidad de la tarjeta de video | 6 GB |
| Cantidad de puertos HDMI | 1 |
| Garantía | 1 año |
| Cantidad de puertos USB | 4 |
| Detalle de la garantía | 12 meses / No daños causados / un año de garantía contáctanos |
| Conectividad/conexión | Auxiliar 3.5mm,Bluetooth,Ethernet,HDMI,USB,USB-C,Wifi 6 |
| Resolución de pantalla | (1920x1200) |
| Cuenta con bluetooth | Sí |
| Cantidad de paquetes | 1 |
| Disco duro secundario | No aplica |
| Pantalla touch | No |
| Memoria RAM | 16GB |
| Alto | 30 |
| Ancho | 5 |
| Núcleos del procesador | Hexa core |
| Sistema operativo específico | Windows 11 Home |
| Duración de la batería (hrs) | 5 |
| Velocidad de procesamiento (GHz) | 47Ghz |
| Velocidad de imagen | 144Hz |
| Marca procesador | AMD Ryzen 7 |
| Profundidad | 23 |
| Tasa de refresco nativa | 144 |
| Sistema operativo | Windows 11 Home |
| Tarjeta gráfica específica | NVIDIA® GeForce RTX™ 4050 6GB GDDR6 |
| Procesador específico txt | AMD Ryzen™ 7 7445HS Processor 3.2GHz (22MB Cache, up to 4.7GHz, 6 cores, 12 Threads) |
| Marca tarjeta gráfica | Nvidia |
| Largo | 25 |