Queremos que estés feliz con tu compra y que sientas nuestro respaldo en todo momento. Por eso, contamos con garantías y derechos que puedes ejercer si necesitas hacer una devolución.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Tienes 5 días hábiles para devolver por ley.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Productos de uso personal, alimentos, bebidas, suplementos, medicamentos, vitaminas, eléctricos, electrodomésticos, electrónicos, tecnología, colchones, muebles y máquinas deportivas.
Si tu producto falla, debes contactar al servicio técnico que corresponda para que te podamos ayudar. Considera que el plazo de la garantía empieza a contar desde la fecha en que recibiste el producto.
| Cuidado del producto | No golpear |
| Modo de fabricación | Industrial |
| Tipo de Portátil | Portátil |
| Forma de uso | Todos |
| Nombre del fabricante o importador | ACER |
| Capacidad de almacenamiento | 512 GB |
| Incluye | 1 computador, cargador, manuales, forro |
| Dimensiones | 20X20X30 |
| Tamaño de la pantalla | 14 |
| Modelo | ACER ASPIRE VERO |
| Características | Aislador de sonido,Ajuste del brillo,Cuenta con wifi,Recargable,Computador Armado,Inalámbrico |
| Características de la pantalla | IPS |
| País de origen | Estados Unidos |
| Cantidad de puertos HDMI | 1 |
| Capacidad de la tarjeta de video | 1 GB |
| Garantía | 6 meses |
| Conectividad/conexión | Bluetooth,Cableado,Inalámbrico |
| Cantidad de puertos USB | 2 |
| Resolución de pantalla | 1920x1080 |
| Cuenta con bluetooth | Sí |
| Disco duro secundario | No aplica |
| Pantalla touch | No |
| Ancho | 10 |
| Memoria RAM | 16GB |
| Material | ABS |
| Alto | 30 |
| Sistema operativo específico | Windows 11 Pro |
| Núcleos del procesador | Octa core |
| Duración de la batería (hrs) | 4 |
| Velocidad de imagen | 75Hz |
| Velocidad de procesamiento (GHz) | 4.6 |
| Marca procesador | Intel Core i5 |
| Sistema operativo | Windows 11 Pro |
| Procesador específico txt | Core i5-1335U |
| Marca tarjeta gráfica | Integrada |
| Largo | 40 |