Queremos que estés feliz con tu compra y que sientas nuestro respaldo en todo momento. Por eso, contamos con garantías y derechos que puedes ejercer si necesitas hacer una devolución.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Tienes 5 días hábiles para devolver por ley.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Productos de uso personal, alimentos, bebidas, suplementos, medicamentos, vitaminas, eléctricos, electrodomésticos, electrónicos, tecnología, colchones, muebles y máquinas deportivas.
Si tu producto falla, debes contactar al servicio técnico que corresponda para que te podamos ayudar. Considera que el plazo de la garantía empieza a contar desde la fecha en que recibiste el producto.
| Recomendaciones de uso | Leer las instrucciones de uso que viene con el producto Uso solo domestico |
| Forma de uso | Leer las instrucciones de uso que viene con el producto |
| Cuidado del producto | Leer las instrucciones de uso el mal uso del producto anula la garantía |
| Modo de fabricación | Industrial |
| Incluye | Cabezal de cepillo TPE único, Cabezal de cepillo ancho, Cabezal de cepillo de cerdas, Manguera de extensión, Taza para limpiar la manguera |
| Modelo | IEVENW |
| Largo del cable | 3 m |
| Alto | 28,5 |
| Ancho | 31 |
| Cable retráctil | No |
| Capacidad | 1.6 lt |
| Garantía | 6 meses |
| Largo | 15,5 |
| Detalle de la garantía | 6 meses. condiciones en la descripción del producto. |
| Condición del producto | Nuevo |
| Características | Aspira líquidos |
| Niveles de potencia | 500W |
| Dimensiones | 28.5 cm x 15.5 cm x 31 cm |
| Potencia | 500W |
| Función mopa | No aplica |
| Cantidad de paquetes | 1 |
| Voltaje | 120 V |
| Sistema de recolección | Agua |
| Tipo de aspiradora | Otro |
| Tipo de bolsa | Sin bolsa |
| Restricciones de uso | Leer las instrucciones de uso que viene con el producto |