Queremos que estés feliz con tu compra y que sientas nuestro respaldo en todo momento. Por eso, contamos con garantías y derechos que puedes ejercer si necesitas hacer una devolución.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Tienes 5 días hábiles para devolver por ley.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Productos de uso personal, alimentos, bebidas, suplementos, medicamentos, vitaminas, eléctricos, electrodomésticos, electrónicos, tecnología, colchones, muebles y máquinas deportivas.
Si tu producto falla, debes contactar al servicio técnico que corresponda para que te podamos ayudar. Considera que el plazo de la garantía empieza a contar desde la fecha en que recibiste el producto.
| Condicion del producto | Nuevo |
| Cuidado del producto | Usuario peso maximo 80 kg |
| Forma de uso | Traccion mecánica |
| Nombre del fabricante o importador | sportfitness |
| Modo de fabricación | Industrial |
| Recomendaciones de uso | Segun el manual de uso |
| Incluye | 1 eliptica |
| Alto | 12m |
| Características | Cuenta con diseño ergonómico |
| Ancho | 0,9 m |
| Modelo | 060030 |
| País de origen | China |
| Material | Acrílico |
| Garantía | 1 año |
| Largo | 60 |
| Detalle de la garantía | Conservar caja y empaques orignales |
| Peso del producto | 23 |
| Niveles de resistencia | 6 |
| Tipo de resistencia para elíptica | Cinta |
| Peso máximo soportado | 80 |
| Cantidad de paquetes | 1 |
| Trabaja | Todo |