Queremos que estés feliz con tu compra y que sientas nuestro respaldo en todo momento. Por eso, contamos con garantías y derechos que puedes ejercer si necesitas hacer una devolución.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Tienes 5 días hábiles para devolver por ley.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Productos de uso personal, alimentos, bebidas, suplementos, medicamentos, vitaminas, eléctricos, electrodomésticos, electrónicos, tecnología, colchones, muebles y máquinas deportivas.
Si tu producto falla, debes contactar al servicio técnico que corresponda para que te podamos ayudar. Considera que el plazo de la garantía empieza a contar desde la fecha en que recibiste el producto.
| Forma de uso | Evita exponer el reloj al agua humedad o temperaturas extremas No lo sumerjas ni lo uses durante el baño o la natación Limpia la pantalla con un paño suave y seco No us |
| Modo de fabricación | Industrial |
| Recomendaciones de uso | El reloj viene con carga parcial Se recomienda insertar la tarjeta SIM con el dispositivo apagado y luego reiniciarlo para que la reconozca correctamente Escanear el códi |
| Registro SIC | NA |
| Requiere Serial Number | No |
| Requiere IMEI | Si |
| Cuidado del producto | Evita exponer el reloj al agua humedad o temperaturas extremas No lo sumerjas ni lo uses durante el baño o la natación Limpia la pantalla con un paño suave y seco |
| Nombre del fabricante o importador | High Store |
| llamadas | Si |
| GPS integrado | Si |
| Tipo | Smartwatch |
| Nombre comercial | U88 |
| Dimensiones | 5.5 x 4.2 x 1.5cm |
| Tamaño de la pantalla | 1.5 |
| Incluye | 1MANUAL,1RELOJ,1PULSO,1CABLE DE CARGA,1LLAVE PARA LA SIM CARD |
| Capacidad de almacenamiento | 1 GB |
| Modelo | SMARTWATCH KIDS U88 |
| Compatible con | Android,Apple,iOS,iPhone |
| Características | Camara incorporada,GPS integrado,Cuenta con bluetooth |
| País de origen | China |
| Garantía | 3 meses |
| Conectividad/conexión | USB,Bluetooth,Wifi |
| Color | AZUL OSCURO |
| Detalle de la garantía | Garantía solo por defectos de fabricación. La garantía se hace activa antes de los 30 días hábiles después de la compra, si el producto tiene defectos de fabrica o no funciona correctamente durante este tiempo. |
| Cuenta con bluetooth | No |
| Condición del producto | Nuevo |
| Color principal de la correa | Rosado,Azul |
| Cantidad de paquetes | 1 |
| Conectividad | 4G |
| Memoria RAM | 1GB |
| Material de la correa | Goma |
| Velocidad de procesamiento (GHz) | 1.2 GHz |
| Velocidad de imagen | 30Hz |
| Sistema operativo | Android |
| Tipo de pantalla | Plana |
| Conectividad celular | NFC,Bluetooth,WIFI |
| Autonomía | 24horas |
| Restricciones de uso | Requiere insertar tarjeta SIM nano con datos móviles para usar llamadas, GPS y videollamada. No sumergible: resistente a salpicaduras, pero no apto para natación o ducha. |