Queremos que estés feliz con tu compra y que sientas nuestro respaldo en todo momento. Por eso, contamos con garantías y derechos que puedes ejercer si necesitas hacer una devolución.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Tienes 5 días hábiles para devolver por ley.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Productos de uso personal, alimentos, bebidas, suplementos, medicamentos, vitaminas, eléctricos, electrodomésticos, electrónicos, tecnología, colchones, muebles y máquinas deportivas.
Si tu producto falla, debes contactar al servicio técnico que corresponda para que te podamos ayudar. Considera que el plazo de la garantía empieza a contar desde la fecha en que recibiste el producto.
| Modo de fabricación | Industrial |
| Recomendaciones de uso | Gamer y trabajo pesado |
| Nombre del fabricante o importador | ASUS |
| Forma de uso | Encender y apagar correctamente Organización de archivos Cuidado y mantenimiento |
| Cuidado del producto | Usa un estuche o funda resistente Mantenla limpia Instala un software antivirus Evita comer o beber cerca Conéctala a una fuente segura de electricidad actualizada |
| Tipo de Portátil | Portátil Gamer |
| Dimensiones | 31.1 x 22.7 x 1.69 ~ 1.99 cm |
| Incluye | computador, cargador, manuales, caja original. |
| Capacidad de almacenamiento | 1 TB |
| Restricciones de uso | Encender y apagar correctamente Organización de archivos Cuidado y mantenimiento |
| Tamaño de la pantalla | 15 |
| Características de la pantalla | FHD,IPS |
| Características | 3D,Cuenta con bluetooth,Cuenta con wifi,Tarjeta de video |
| Modelo | TUF A14 FA401WV-WB94 |
| País de origen | Estados Unidos |
| Cantidad de puertos HDMI | 1 |
| Capacidad de la tarjeta de video | 8 GB |
| Garantía | 1 año |
| Detalle de la garantía | 12 meses / No daños causados / un año de garantía contáctanos |
| Resolución de pantalla | (2.560 x 1.600) |
| Cantidad de puertos USB | 4 |
| Conectividad/conexión | Auxiliar 3.5mm,Bluetooth,HDMI,USB,USB-C,Wifi 6 |
| Cuenta con bluetooth | Sí |
| Cantidad de paquetes | 1 |
| Pantalla touch | No |
| Memoria RAM | 16GB |
| Ancho | 1.69 |
| Alto | 31 |
| Núcleos del procesador | Dodeca Core |
| Sistema operativo específico | Windows 11 Home |
| Duración de la batería (hrs) | 4 |
| Velocidad de procesamiento (GHz) | 51Ghz |
| Velocidad de imagen | 165Hz |
| Marca procesador | AMD Ryzen AI9 |
| Profundidad | 22 |
| Tasa de refresco nativa | 165Hz |
| Sistema operativo | Windows 11 Home |
| Tarjeta gráfica específica | RTX 4060 8GB |
| Procesador específico txt | AMD Ryzen™ AI 9 HX 370 |
| Marca tarjeta gráfica | Nvidia |
| Largo | 22 |