Queremos que estés feliz con tu compra y que sientas nuestro respaldo en todo momento. Por eso, contamos con garantías y derechos que puedes ejercer si necesitas hacer una devolución.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Tienes 5 días hábiles para devolver por ley.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Productos de uso personal, alimentos, bebidas, suplementos, medicamentos, vitaminas, eléctricos, electrodomésticos, electrónicos, tecnología, colchones, muebles y máquinas deportivas.
Si tu producto falla, debes contactar al servicio técnico que corresponda para que te podamos ayudar. Considera que el plazo de la garantía empieza a contar desde la fecha en que recibiste el producto.
| Registro SIC | NA |
| Modo de fabricación | Industrial |
| Condicion del producto | Nuevo |
| Cuidado del producto | No mojar |
| Nombre del fabricante o importador | OEN |
| Material | Abs |
| Alto | 15 cm |
| Incluye | 1 Estación de Energía 1 Cable de Carga USB-C |
| Alimentación | AC/DC |
| Ancho | 8.5 cm |
| Modelo | M-100W |
| Autonomía | 4 h |
| País de origen | China |
| Capacidad del estanque | 60000mAh |
| Regulador de voltaje | Sí |
| Garantía | 3 meses |
| Potencia | 100W |
| Largo | 8.5 cm |
| Uso de la herramienta | Hogar |
| Características | Batería de Litio |
| Voltaje | 20V |
| Cantidad de paquetes | 1 |
| Nivel de ruido | 0dB |
| Cuenta con ruedas | No |
| Uso | Energía portátil. |
| Restricciones de uso | No mojar |