Queremos que estés feliz con tu compra y que sientas nuestro respaldo en todo momento. Por eso, contamos con garantías y derechos que puedes ejercer si necesitas hacer una devolución.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Tienes 5 días hábiles para devolver por ley.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Productos de uso personal, alimentos, bebidas, suplementos, medicamentos, vitaminas, eléctricos, electrodomésticos, electrónicos, tecnología, colchones, muebles y máquinas deportivas.
Si tu producto falla, debes contactar al servicio técnico que corresponda para que te podamos ayudar. Considera que el plazo de la garantía empieza a contar desde la fecha en que recibiste el producto.
| Tipo de Portátil | Portátil Gamer |
| Capacidad de almacenamiento | 512 GB |
| Tamaño de la pantalla | 15.6 |
| Características | Cuenta con micrófono |
| Modelo | B7UC-624XCO |
| Características de la pantalla | FHD |
| Capacidad de la tarjeta de video | 4 GB |
| Cantidad de puertos HDMI | 1 |
| Garantía | 2 años |
| Conectividad/conexión | Bluetooth,HDMI,USB,USB-C,Wifi |
| Detalle de la garantía | Directamente con la marca |
| Cantidad de puertos USB | 2 |
| Cuenta con bluetooth | Sí |
| Cantidad de paquetes | 1 |
| Pantalla touch | No |
| Memoria RAM | 16GB |
| Núcleos del procesador | No aplica |
| Marca procesador | AMD Ryzen 7 |
| Tarjeta gráfica específica | NVIDIA® RTX 3050 4GB GDDR6 |
| Procesador específico txt | AMD Ryzen 7 - 7735HS |
| Marca tarjeta gráfica | Nvidia |