Queremos que estés feliz con tu compra y que sientas nuestro respaldo en todo momento. Por eso, contamos con garantías y derechos que puedes ejercer si necesitas hacer una devolución.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Tienes 5 días hábiles para devolver por ley.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Productos de uso personal, alimentos, bebidas, suplementos, medicamentos, vitaminas, eléctricos, electrodomésticos, electrónicos, tecnología, colchones, muebles y máquinas deportivas.
Si tu producto falla, debes contactar al servicio técnico que corresponda para que te podamos ayudar. Considera que el plazo de la garantía empieza a contar desde la fecha en que recibiste el producto.
| Cuidado del producto | Mantén el probador en un lugar seco y limpio para prolongar su vida útil |
| Modo de fabricación | Industrial |
| Forma de uso | Manual |
| Peso del producto | 200gr |
| Recomendaciones de uso | Inspecciona periódicamente las pinzas y cables para garantizar un buen aislamiento |
| Incluye | 1 |
| Alto | 13cm |
| Tipo automotriz | Baterías |
| Ancho | 8cm |
| Modelo | TBT0171 Probador de bateria |
| Cantidad de paquetes | 1 |
| País de origen | China |
| Garantía | 1 mes |
| Largo | 2cm |
| Material | ABS |
| Detalle de la garantía | Por defecto de fabrica |
| Condición del producto | Nuevo |
| Restricciones de uso | No toques las sondas directamente con las manos durante las pruebas |