Queremos que estés feliz con tu compra y que sientas nuestro respaldo en todo momento. Por eso, contamos con garantías y derechos que puedes ejercer si necesitas hacer una devolución.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Tienes 5 días hábiles para devolver por ley.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Productos de uso personal, alimentos, bebidas, suplementos, medicamentos, vitaminas, eléctricos, electrodomésticos, electrónicos, tecnología, colchones, muebles y máquinas deportivas.
Si tu producto falla, debes contactar al servicio técnico que corresponda para que te podamos ayudar. Considera que el plazo de la garantía empieza a contar desde la fecha en que recibiste el producto.
| Forma de uso | Ideal sobre superficie firme usar cargador original y evitar bloqueos de ventilación |
| Tipo de Portátil | Portátil |
| Cuidado del producto | Evitar golpes líquidos y uso sobre superficies blandas mantener ventilación adecuada |
| Condicion del producto | Nuevo |
| Recomendaciones de uso | Perfecto para trabajo estudio multitarea ofimática y contenido multimedia |
| Capacidad de almacenamiento | 2 TB |
| Dimensiones | 35.7 × 25.1 × 1.79-1.99 cm |
| Tamaño de la pantalla | 16 |
| Restricciones de uso | No recomendado para gaming exigente ni renderizado 3D pesado |
| Modelo | ASUS VIVOBOOK 16 |
| Características de la pantalla | FHD |
| Características | Cámara Web,Cuenta con micrófono,Cuenta con parlantes integrados,Cuenta con wifi |
| Cantidad de puertos HDMI | 1 |
| Cantidad de puertos USB | 4 |
| Resolución de pantalla | (1920x1200) |
| Cuenta con bluetooth | Sí |
| Disco duro secundario | No aplica |
| Ancho | 35.7 |
| Memoria RAM | 48GB |
| Alto | 1.79 |
| Núcleos del procesador | Octa core |
| Sistema operativo específico | Windows de Prueba |
| Duración de la batería (hrs) | 5 |
| Velocidad de procesamiento (GHz) | Hasta 5.0 GHz (frecuencia máxima del Ryzen AI 7 350) |
| Velocidad de imagen | 60Hz |
| Marca procesador | AMD Ryzen AI7 |
| Sistema operativo | Free dos |
| Tasa de refresco nativa | 60 hz |
| Tarjeta gráfica específica | AMD Radeon™ Graphics integrada |
| Procesador específico txt | AMD Ryzen™ AI 7 350 |
| Marca tarjeta gráfica | AMD |
| Largo | 25.1 |