Queremos que estés feliz con tu compra y que sientas nuestro respaldo en todo momento. Por eso, contamos con garantías y derechos que puedes ejercer si necesitas hacer una devolución.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Tienes 5 días hábiles para devolver por ley.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Productos de uso personal, alimentos, bebidas, suplementos, medicamentos, vitaminas, eléctricos, electrodomésticos, electrónicos, tecnología, colchones, muebles y máquinas deportivas.
Si tu producto falla, debes contactar al servicio técnico que corresponda para que te podamos ayudar. Considera que el plazo de la garantía empieza a contar desde la fecha en que recibiste el producto.
| Modo de fabricación | Industrial |
| Recomendaciones de uso | Utiliza baterías nuevas o recargadas para un mejor rendimiento |
| Uso bajo vigilancia adulta | No |
| Nombre del fabricante | yunhe county longfeng process factory |
| Cuidado del producto | Limpia el coche con un paño seco después de cada uso para mantenerlo en buen estado |
| Material | Plástico |
| Requiere equipos de protección | No |
| Forma de uso | Ideal para jugar en superficies planas y seguras fomentando la coordinación y la destreza |
| Nombre del importador | athena importaciones sas |
| Apto para uso en niños menores de 3 años | No |
| Alto | 8 cm |
| Incluye | un carro a control remoto, un mando y el resto de accesorios |
| Ancho | 10 cm |
| Características de salud | Sin BPA |
| Modelo | Carro A Control Remoto De Capibara |
| País de origen | China |
| Grupo de edad | 6 - 8 años |
| Color | rojo |
| Detalle de la garantía | 10 días por defectos de fabrica |
| Peso del producto | 1 |
| Piezas pequeñas | No |
| Largo | 23 cm |
| Distribuido por | cajuromix |
| Tipo de batería | Recargable li-ion |
| Cantidad de paquetes | 1 |
| Tipo Vehículo Control Remoto | Autos a control remoto |
| Restricciones de uso | No usar en exteriores bajo la lluvia ni exponer a fuentes de calor o agua |