Queremos que estés feliz con tu compra y que sientas nuestro respaldo en todo momento. Por eso, contamos con garantías y derechos que puedes ejercer si necesitas hacer una devolución.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Tienes 5 días hábiles para devolver por ley.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Productos de uso personal, alimentos, bebidas, suplementos, medicamentos, vitaminas, eléctricos, electrodomésticos, electrónicos, tecnología, colchones, muebles y máquinas deportivas.
Si tu producto falla, debes contactar al servicio técnico que corresponda para que te podamos ayudar. Considera que el plazo de la garantía empieza a contar desde la fecha en que recibiste el producto.
| Requiere Serial Number | No |
| Modo de fabricación | Industrial |
| Forma de uso | Apoya el ratón sobre la superficie para mover el cursor deslizando la mano con movimientos de todo el brazo y manteniendo la muñeca recta |
| Cuidado del producto | NO GOLPEARLO NO QUEMARLO NO RAYARLO NO COMER EN EL NI LÍQUIDOS |
| Recomendaciones de uso | Colócalo cerca del teclado para evitar estirar el brazo y mantén la muñeca recta apoyando el antebrazo si es posible Usa el mouse moviendo el antebrazo y no solo la muñec |
| Nombre del fabricante o importador | REDRAGON |
| Requiere IMEI | No |
| Dimensiones | 42 cm x 0.4 cm x 88 cm |
| Incluye | Pad mouse redragon kunlun L P006 |
| Modelo | KUNLUN L P006 |
| País de origen | China |
| Garantía | 3 meses |
| Segmento | Gamer |
| Color | Negro |
| Detalle de la garantía | POR DEFECTOS DE FABRICA |
| Condición del producto | Nuevo |
| Cantidad de paquetes | 1 |
| Material | Seda,Tela |
| Alto | 42 cm |
| Ancho | 88 cm |
| Largo | 4 mm |