Queremos que estés feliz con tu compra y que sientas nuestro respaldo en todo momento. Por eso, contamos con garantías y derechos que puedes ejercer si necesitas hacer una devolución.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Tienes 5 días hábiles para devolver por ley.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Productos de uso personal, alimentos, bebidas, suplementos, medicamentos, vitaminas, eléctricos, electrodomésticos, electrónicos, tecnología, colchones, muebles y máquinas deportivas.
Si tu producto falla, debes contactar al servicio técnico que corresponda para que te podamos ayudar. Considera que el plazo de la garantía empieza a contar desde la fecha en que recibiste el producto.
| Modo de fabricación | Industrial |
| Tipo de Portátil | Portátil |
| Nombre del fabricante o importador | Lenovo |
| Recomendaciones de uso | Carga la batería correctamente y actualiza software para un rendimiento óptimo |
| Forma de uso | Úsala en superficies planas y estables evitando presión sobre la pantalla o teclado |
| Cuidado del producto | Mantén la laptop limpia y protegida de golpes líquidos y temperaturas extremas |
| Capacidad de almacenamiento | 512 GB |
| Incluye | Portátil Lenovo ThinkPad E14 Gen 6, adaptador USB-C 65W, guía rápida, documentación de garantía |
| Restricciones de uso | No desmontar ni modificar componentes internos evita exposición a humedad o calor |
| Tamaño de la pantalla | 14 |
| Características de la pantalla | IPS |
| Modelo | 21M8001CLM |
| Características | Cuenta con bluetooth |
| País de origen | China |
| Cantidad de puertos HDMI | 1 |
| Resolución de pantalla | WUXGA |
| Detalle de la garantía | 1 año |
| Cantidad de puertos USB | 4 |
| Conectividad/conexión | Wifi |
| Cuenta con bluetooth | Sí |
| Cantidad de paquetes | 1 |
| Disco duro secundario | No aplica |
| Pantalla touch | No |
| Alto | 21 cm |
| Memoria RAM | 16GB |
| Material | Aluminio |
| Ancho | 32 cm |
| Sistema operativo específico | Windows 11 Pro |
| Núcleos del procesador | Dodeca Core |
| Velocidad de procesamiento (GHz) | 1.3 GHz (base) |
| Marca procesador | Intel Core Ultra 5 |
| Tasa de refresco nativa | 60 hz |
| Sistema operativo | Windows 11 Pro |
| Tarjeta gráfica específica | Intel® Graphics integrada |
| Procesador específico txt | Intel® Core™ Ultra 5 125U (12 núcleos: 2P + 8E + 2LPE, hasta 4.3 GHz, caché 12 MB, Intel AI Boost NPU 11 TOPS) |
| Marca tarjeta gráfica | Intel |
| Largo | 2 cm |
| Rendimiento | Profesional Corporativo |