Queremos que estés feliz con tu compra y que sientas nuestro respaldo en todo momento. Por eso, contamos con garantías y derechos que puedes ejercer si necesitas hacer una devolución.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Tienes 5 días hábiles para devolver por ley.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Productos de uso personal, alimentos, bebidas, suplementos, medicamentos, vitaminas, eléctricos, electrodomésticos, electrónicos, tecnología, colchones, muebles y máquinas deportivas.
Si tu producto falla, debes contactar al servicio técnico que corresponda para que te podamos ayudar. Considera que el plazo de la garantía empieza a contar desde la fecha en que recibiste el producto.
| Modo de fabricación | Industrial |
| Tipo de Portátil | Portátil |
| Nombre del fabricante o importador | Dell |
| Recomendaciones de uso | Carga la batería correctamente y actualiza software para un rendimiento óptimo |
| Forma de uso | Úsala en superficies planas y estables evitando presión sobre la pantalla o teclado |
| Cuidado del producto | Mantén la laptop limpia y protegida de golpes líquidos y temperaturas extremas |
| Capacidad de almacenamiento | 512 GB |
| Incluye | Laptop Dell Pro 14, adaptador de corriente, guía rápida, documentación de garantía |
| Dimensiones | 31.37 × 22.53 × 2.04 cm |
| Restricciones de uso | No desmontar ni modificar componentes internos evita exposición a humedad o calor |
| Tamaño de la pantalla | 14 |
| Modelo | 19T84 |
| Características de la pantalla | IPS |
| Características | Smart TV,Cuenta con wifi,Pantalla touch |
| País de origen | China |
| Cantidad de puertos HDMI | 1 |
| Capacidad de la tarjeta de video | Sin tarjeta de video |
| Detalle de la garantía | 1 año |
| Cantidad de puertos USB | 3 |
| Conectividad/conexión | Wifi,USB,Bluetooth |
| Resolución de pantalla | (1920x1200) |
| Cuenta con bluetooth | Sí |
| Cantidad de paquetes | 1 |
| Disco duro secundario | No aplica |
| Pantalla touch | No |
| Memoria RAM | 16GB |
| Material | Plastico/ Metal |
| Alto | 2.04 cm |
| Ancho | 31.37 cm |
| Núcleos del procesador | Deca core |
| Sistema operativo específico | Windows 11 Pro |
| Velocidad de procesamiento (GHz) | 1.2 GHz (base) |
| Marca procesador | Intel Core i5 |
| Profundidad | 22.53 cm |
| Tasa de refresco nativa | 60 hz |
| Sistema operativo | Windows 11 Pro |
| Tarjeta gráfica específica | Intel Graphics integrada |
| Procesador específico txt | Intel Core Ultra 5 135U (hasta 4.6 GHz, 10 núcleos, 12 hilos) |
| Marca tarjeta gráfica | Intel |
| Largo | 22.53 cm |
| Rendimiento | Profesional Corporativo |