Queremos que estés feliz con tu compra y que sientas nuestro respaldo en todo momento. Por eso, contamos con garantías y derechos que puedes ejercer si necesitas hacer una devolución.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Tienes 5 días hábiles para devolver por ley.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Productos de uso personal, alimentos, bebidas, suplementos, medicamentos, vitaminas, eléctricos, electrodomésticos, electrónicos, tecnología, colchones, muebles y máquinas deportivas.
Si tu producto falla, debes contactar al servicio técnico que corresponda para que te podamos ayudar. Considera que el plazo de la garantía empieza a contar desde la fecha en que recibiste el producto.
| Condicion del producto | Nuevo |
| Tipo de Portátil | Portátil Gamer |
| Incluye | computador y cargador |
| Dimensiones | 35.5 cm x 25.2 cm x 2.21 cm |
| Tamaño de la pantalla | 16 |
| Capacidad de almacenamiento | 1 TB |
| Modelo | 2024 |
| Características | Actualizaciones incluidas,Compatibilidad 4K,Cuenta con bluetooth,Cuenta con wifi,Entrada internet,Grabación de video,Pantalla integrada,RAM expandible,Ranura de memoria,Recargable,Tarjeta de video,Visión nocturna |
| Características de la pantalla | FHD |
| País de origen | Estados Unidos |
| Capacidad de la tarjeta de video | 6 GB |
| Cantidad de puertos HDMI | 3 |
| Garantía | 1 año |
| Cantidad de puertos USB | 4 |
| Resolución de pantalla | (1920x1200) |
| Detalle de la garantía | PORTATIL GAMER ASUS TUF FA607NUG - WH73 |
| Pantalla touch | No |
| Memoria RAM | 16GB |
| Ancho | 48 |
| Alto | 31 |
| Núcleos del procesador | Hexa core |
| Sistema operativo específico | Windows 11 Home |
| Duración de la batería (hrs) | 8 |
| Velocidad de procesamiento (GHz) | 42GHZ |
| Velocidad de imagen | 144Hz |
| Marca procesador | AMD Ryzen 7 |
| Sistema operativo | Windows 11 Home |
| Tasa de refresco nativa | 144hz |
| Tarjeta gráfica específica | RTX 4050 6GB |
| Procesador específico txt | RYZEN 7 7445HS |
| Marca tarjeta gráfica | Nvidia |
| Largo | 23 |