Queremos que estés feliz con tu compra y que sientas nuestro respaldo en todo momento. Por eso, contamos con garantías y derechos que puedes ejercer si necesitas hacer una devolución.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Tienes 5 días hábiles para devolver por ley.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Productos de uso personal, alimentos, bebidas, suplementos, medicamentos, vitaminas, eléctricos, electrodomésticos, electrónicos, tecnología, colchones, muebles y máquinas deportivas.
Si tu producto falla, debes contactar al servicio técnico que corresponda para que te podamos ayudar. Considera que el plazo de la garantía empieza a contar desde la fecha en que recibiste el producto.
| Modo de fabricación | Industrial |
| Cuidado del producto | cuidado electronico limpieza |
| Recomendaciones de uso | NA |
| Nombre del fabricante o importador | Nuvitecno |
| Peso del producto | 1kg |
| Registro SIC | 7709425109147 |
| Restricciones de uso | NA |
| Incluye | 1 x Lampara LED |
| Cantidad contenida en el empaque | 1 |
| Color | blanca |
| Alto | 3 cm |
| Ancho | 8 cm |
| Modelo | LED |
| Largo | 40 cm |
| Material | ABS |
| Compatibilidad | NA |
| Garantía | 1 mes |
| Detalle de la garantía | 30 dias por defectos de fabrica. No cubre daños ocasionados por el comprador |
| Requiere Serial Number | No |
| Condición del producto | Nuevo |
| Cantidad de paquetes | 1 |
| Dimmer | No |
| Uso | Iluminacion |
| Línea | NA |
| Tipo de ensamblado | Totalmente ensamblado |
| Tipo Aplique | Decorativo |
| Tipo de pantalla | LED |
| Tipo de casquillo | LED |
| Tipo de fuente luminosa | Eléctrica LED |
| Cargador inalámbrico | Sí |
| Tipo | Escritorio |
| Tipo de encendido | Touch/De toque |