Queremos que estés feliz con tu compra y que sientas nuestro respaldo en todo momento. Por eso, contamos con garantías y derechos que puedes ejercer si necesitas hacer una devolución.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Tienes 5 días hábiles para devolver por ley.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Productos de uso personal, alimentos, bebidas, suplementos, medicamentos, vitaminas, eléctricos, electrodomésticos, electrónicos, tecnología, colchones, muebles y máquinas deportivas.
Si tu producto falla, debes contactar al servicio técnico que corresponda para que te podamos ayudar. Considera que el plazo de la garantía empieza a contar desde la fecha en que recibiste el producto.
| Forma de uso | Separa la ropa por tipo y color añade detergente selecciona el programa adecuado y presiona inicio |
| Recomendaciones de uso | Usa la cantidad de detergente recomendada no introduzcas prendas con objetos metálicos y deja la tapa abierta tras el lavado para evitar humedad |
| Nombre comercial | Lavadora Carga Frontal Samsung 22kg Blanca Wf22R6270Aw/Co |
| Nombre del fabricante y/o importador + NIT | Samsung Electronics Colombia S.A. Nit. 830.028.931-5 |
| Registro SIC | 830028931 |
| Cuidado del producto | Limpia el filtro con frecuencia. No sobrecargues ni uses exceso de detergente. Deja la puerta abierta despues del lavado para evitar malos olores. Revisar las instrucciones de uso del fabricante. |
| Incluye | Manual de usuario, sistema de selección de agua automático, mangueras de agua fria y caliente, manguera de desagüe, control de lenguaje, funcion "Mi ciclo". |
| Alto | 109 |
| Modelo | 8MWTWLA41WJG |
| Capacidad de lavado | 25 kg |
| Color | Gris |
| Ancho | 66 |
| Largo | 66 |
| Garantía | 1 año |
| Detalle de la garantía | Directamente con la marca |
| Centrifugado | No |
| Características | Filtro,Iluminacion,Altura regulable |
| Dimensiones | 109x66x66 cm |
| Material del tambor | Acero inoxidable |
| Peso del producto | 93 kg |
| Consumo de agua | 126 Litros/ciclo |
| Potencia | 1000 W |
| Eficiencia energética | A |
| Tipo de carga | Superior |
| Profundidad | 66 cm |
| Número de programas | 18 |
| Tipo de lavadora | Automática |
| Cantidad de paquetes | 1 |
| Voltaje | 110 - 120 V |
| Tipo de pantalla | Digital |
| Restricciones de uso | No sobrecargar para evitar danos y asegurar limpieza. Usar detergentes recomendados. No operar vacia. Evitar objetos punzantes sin proteccion. Realizar mantenimiento y limpieza de filtros. Revisar las instrucciones de uso del fabricante. |