Queremos que estés feliz con tu compra y que sientas nuestro respaldo en todo momento. Por eso, contamos con garantías y derechos que puedes ejercer si necesitas hacer una devolución.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Tienes 5 días hábiles para devolver por ley.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Productos de uso personal, alimentos, bebidas, suplementos, medicamentos, vitaminas, eléctricos, electrodomésticos, electrónicos, tecnología, colchones, muebles y máquinas deportivas.
Si tu producto falla, debes contactar al servicio técnico que corresponda para que te podamos ayudar. Considera que el plazo de la garantía empieza a contar desde la fecha en que recibiste el producto.
| Nombre del fabricante o importador | evobike |
| Cuidado del producto | NO CONTACTO DIRECTO CON AGUA |
| Modo de fabricación | Industrial |
| Incluye | Bicicleta, Espejos, Cargador (60v, entrada universal), Pedales Resina, Folleto de instrucciones. |
| Alto | 100cm |
| Características | Cuenta con diseño ergonómico,Encendido electrónico,Luz,Recargable |
| Modelo | 2026 |
| Ancho | 70cm |
| País de origen | China |
| Material | Acero,Aluminio,Policarbonato |
| Aro de bicicleta | 10 |
| Garantía | 6 meses |
| Género | Unisex |
| Detalle de la garantía | Garantía sobre chasis de 6 meses (uso adecuado) Batería y sistema eléctrico 6 meses (no humedad, riesgos de carga). |
| Biela | Acero |
| Condición del producto | Nuevo |
| Peso del producto | 53kg |
| Color | disponibilidad |
| Requiere Serial Number | Si |
| Cantidad de paquetes | 1 |
| Grupo de edad | Todas las edades |
| Manubrio | Acero |
| Velocidad máxima | 48 km/h |
| Pedal | Resina |
| Suspensión | Delantera,Trasera |
| Tiempo de carga | 6 - 8h |
| Tipo de bicicleta | Otros |
| Tipo de freno de bicicleta | Disco hidráulico delantero |
| Restricciones de uso | MAYORES DE 15años |