Queremos que estés feliz con tu compra y que sientas nuestro respaldo en todo momento. Por eso, contamos con garantías y derechos que puedes ejercer si necesitas hacer una devolución.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Tienes 5 días hábiles para devolver por ley.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Productos de uso personal, alimentos, bebidas, suplementos, medicamentos, vitaminas, eléctricos, electrodomésticos, electrónicos, tecnología, colchones, muebles y máquinas deportivas.
Si tu producto falla, debes contactar al servicio técnico que corresponda para que te podamos ayudar. Considera que el plazo de la garantía empieza a contar desde la fecha en que recibiste el producto.
| Modo de fabricación | Industrial |
| Tipo de Portátil | Portátil Gamer |
| Dimensiones | 35 x 26 x 25 cm |
| Tamaño de la pantalla | 15.6 |
| Capacidad de almacenamiento | 1 TB |
| Modelo | LOQ 15IRX10 |
| Características | Cámara Web,Cuenta con bluetooth,Cuenta con wifi |
| Características de la pantalla | FHD |
| Capacidad de la tarjeta de video | 8 GB |
| País de origen | China |
| Cantidad de puertos HDMI | 1 |
| Garantía | 1 año |
| Cantidad de puertos USB | 4 |
| Resolución de pantalla | FHD |
| Detalle de la garantía | por defecto de fabrica, no cubre daños ocasionados por golpes, malas conexiones, batería, desgaste normal, efectos externos (polvo, humedad, descargas eléctricas), manipulación técnica por personal no autorizado, no cubre Pantalla partida o con pixeles. |
| Disco duro secundario | No aplica |
| Pantalla touch | No |
| Ancho | 35 |
| Alto | 25 |
| Memoria RAM | 20GB |
| Núcleos del procesador | 14 core |
| Sistema operativo específico | Windows 11 Home |
| Velocidad de procesamiento (GHz) | 3.6 GHz |
| Velocidad de imagen | 144Hz |
| Marca procesador | Intel Core i7 |
| Sistema operativo | Windows 11 |
| Tarjeta gráfica específica | NVIDIA GEFORCE RTX 5050 (8GB) GDDR7 |
| Procesador específico txt | Intel Core i7-13650HX |
| Marca tarjeta gráfica | Nvidia |
| Largo | 26 |