Queremos que estés feliz con tu compra y que sientas nuestro respaldo en todo momento. Por eso, contamos con garantías y derechos que puedes ejercer si necesitas hacer una devolución.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Tienes 5 días hábiles para devolver por ley.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Productos de uso personal, alimentos, bebidas, suplementos, medicamentos, vitaminas, eléctricos, electrodomésticos, electrónicos, tecnología, colchones, muebles y máquinas deportivas.
Si tu producto falla, debes contactar al servicio técnico que corresponda para que te podamos ayudar. Considera que el plazo de la garantía empieza a contar desde la fecha en que recibiste el producto.
| Cuidado del producto | Evita golpes fuertes o caídas que puedan dañar los tambores o platillos |
| Recomendaciones de uso | Coloca la batería sobre una superficie estable antes de comenzar a tocar |
| Forma de uso | Ideal para desarrollar la coordinación el ritmo y el gusto por la música |
| Nombre del fabricante o importador | jang group sas |
| Peso del producto | 1 |
| Modo de fabricación | Industrial |
| Incluye | Una batería infantil con todos los accesorios |
| Alto | 17 cm |
| Ancho | 29 cm |
| Modelo | Batería Infantil De Juguete Para Músicos En Crecimiento |
| País de origen | China |
| Largo | 29 cm |
| Detalle de la garantía | 10 días por defectos de fabrica |
| Material | Plástico |
| Condición del producto | Nuevo |
| Edad recomendada de uso | 5-6 años |
| Cantidad de paquetes | 1 |
| Restricciones de uso | No exponer al agua ni a temperaturas extremas ya que puede afectar el sonido o los materiales |