Queremos que estés feliz con tu compra y que sientas nuestro respaldo en todo momento. Por eso, contamos con garantías y derechos que puedes ejercer si necesitas hacer una devolución.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Tienes 5 días hábiles para devolver por ley.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Productos de uso personal, alimentos, bebidas, suplementos, medicamentos, vitaminas, eléctricos, electrodomésticos, electrónicos, tecnología, colchones, muebles y máquinas deportivas.
Si tu producto falla, debes contactar al servicio técnico que corresponda para que te podamos ayudar. Considera que el plazo de la garantía empieza a contar desde la fecha en que recibiste el producto.
| Nombre del importador | Jang group sas |
| Modo de fabricación | Industrial |
| Apto para uso en niños menores de 3 años | Sí |
| Recomendaciones de uso | Fomenta la coordinación la creatividad y el juego de roles |
| Uso bajo vigilancia adulta | No |
| Nombre del fabricante | Dongguan |
| Cuidado del producto | Guarda el juguete en un lugar limpio y seco para evitar el desgaste de las ruedas o bisagras |
| Requiere equipos de protección | No |
| Forma de uso | Ideal para juegos de construcción y simulación en interiores o exteriores |
| Tipo de vehículo | Vehículos de construcción |
| Alto | 8 cm |
| Incluye | un carro retro excavadora |
| Características de salud | Sin BPA |
| Ancho | 7 cm |
| Modelo | Excavadora De Juguete, 4 Maquinas A Escala |
| País de origen | China |
| Grupo de edad | 4 - 5 años |
| Color | Amarillo |
| Detalle de la garantía | 10 días por defectos de fabrica |
| Material | Plástico |
| Condición del producto | Nuevo |
| Piezas pequeñas | No |
| Largo | 19 cm |
| Distribuido por | cajuromix |
| Cantidad de paquetes | 1 |
| Restricciones de uso | No forzar las partes articuladas ni exponer el juguete a temperaturas extremas |