Queremos que estés feliz con tu compra y que sientas nuestro respaldo en todo momento. Por eso, contamos con garantías y derechos que puedes ejercer si necesitas hacer una devolución.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Tienes 5 días hábiles para devolver por ley.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Productos de uso personal, alimentos, bebidas, suplementos, medicamentos, vitaminas, eléctricos, electrodomésticos, electrónicos, tecnología, colchones, muebles y máquinas deportivas.
Si tu producto falla, debes contactar al servicio técnico que corresponda para que te podamos ayudar. Considera que el plazo de la garantía empieza a contar desde la fecha en que recibiste el producto.
| Condicion del producto | Nuevo |
| Tipo de Portátil | Portátil Gamer |
| Capacidad de almacenamiento | 512 GB |
| Incluye | CARGADOR Y MANUALES |
| Dimensiones | 327,1 x 241 x 19,9 mm |
| Tamaño de la pantalla | 16 |
| Características | Cuenta con bluetooth,Cuenta con micrófono,Cuenta con wifi,Entrada internet |
| Modelo | ACER NITRO LITE 16-71G-54AL |
| Características de la pantalla | FHD |
| Capacidad de la tarjeta de video | 6 GB |
| País de origen | China |
| Cantidad de puertos HDMI | 1 |
| Conectividad/conexión | Bluetooth |
| Cantidad de puertos USB | 3 |
| Detalle de la garantía | 12 Meses |
| Resolución de pantalla | Full HD |
| Cuenta con bluetooth | Sí |
| Disco duro secundario | No aplica |
| Memoria RAM | 16GB |
| Alto | 24 cm |
| Ancho | 32 cm |
| Sistema operativo específico | Sin os |
| Núcleos del procesador | Octa core |
| Duración de la batería (hrs) | 5 |
| Velocidad de procesamiento (GHz) | 4,60 |
| Velocidad de imagen | 165Hz |
| Marca procesador | Intel Core i5 |
| Tasa de refresco nativa | 165Hz |
| Sistema operativo | Sin os |
| Marca tarjeta gráfica | Intel |
| Largo | 1,9 cm |