Queremos que estés feliz con tu compra y que sientas nuestro respaldo en todo momento. Por eso, contamos con garantías y derechos que puedes ejercer si necesitas hacer una devolución.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Tienes 5 días hábiles para devolver por ley.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Productos de uso personal, alimentos, bebidas, suplementos, medicamentos, vitaminas, eléctricos, electrodomésticos, electrónicos, tecnología, colchones, muebles y máquinas deportivas.
Si tu producto falla, debes contactar al servicio técnico que corresponda para que te podamos ayudar. Considera que el plazo de la garantía empieza a contar desde la fecha en que recibiste el producto.
| Modo de fabricación | Industrial |
| Tipo de Portátil | Portátil Gamer |
| Nombre del fabricante o importador | Msi |
| Forma de uso | Manten alejados de humedad, calor extremo y golpes. Carga con accesorios originales y evita sobrecargas electricas. |
| Recomendaciones de uso | Manten alejados de humedad, calor extremo y golpes. Carga con accesorios originales y evita sobrecargas electricas. |
| Cuidado del producto | Limpiar portatiles con pano suave y seco. Evitar golpes y liquidos. Mantener ventilacion libre. Cargar bateria con adaptador original. Actualizar software regularmente. Guardar en funda protectora. Usar segun su proposito original. Revisar las instrucciones de uso del fabricante. |
| Dimensiones | 35.9 x 25.4 x 2.1 cm |
| Incluye | Adaptador, maletin, manuales y equipo |
| Tamaño de la pantalla | 15.6 |
| Capacidad de almacenamiento | 512GB SSD |
| Restricciones de uso | No los manipules con las manos mojadas, mantenlos fuera del alcance de ninos y desconectalos antes de realizar cualquier mantenimiento. |
| Características de la pantalla | Anti glare,FHD |
| Características | Smart TV,Cuenta con wifi,Cuenta con bluetooth |
| Modelo | Thin A15 B7UC-624 |
| Capacidad de la tarjeta de video | 4 GB |
| Cantidad de puertos HDMI | 1 |
| Garantía | 1 año |
| Conectividad/conexión | Wifi,Bluetooth |
| Detalle de la garantía | 12 Meses directamente con Msi. |
| Cantidad de puertos USB | 3 |
| Resolución de pantalla | Full HD |
| Cantidad de paquetes | 1 |
| Pantalla touch | No |
| Ancho | 35.9 |
| Memoria RAM | 8GB |
| Alto | 2.1 |
| Material | Plastico,Metal |
| Núcleos del procesador | Octa core |
| Velocidad de procesamiento (GHz) | 4.5 |
| Velocidad de imagen | 144Hz |
| Marca procesador | AMD Ryzen 7 |
| Profundidad | 25.4 |
| Tasa de refresco nativa | 144Hz |
| Sistema operativo | Endless os |
| Tarjeta gráfica específica | Nvidia Geforce RTX 3050 |
| Procesador específico txt | Ryzen 7 7735HS |
| Marca tarjeta gráfica | Nvidia |
| Largo | 17,9 |