Queremos que estés feliz con tu compra y que sientas nuestro respaldo en todo momento. Por eso, contamos con garantías y derechos que puedes ejercer si necesitas hacer una devolución.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Tienes 5 días hábiles para devolver por ley.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Productos de uso personal, alimentos, bebidas, suplementos, medicamentos, vitaminas, eléctricos, electrodomésticos, electrónicos, tecnología, colchones, muebles y máquinas deportivas.
Si tu producto falla, debes contactar al servicio técnico que corresponda para que te podamos ayudar. Considera que el plazo de la garantía empieza a contar desde la fecha en que recibiste el producto.
| Forma de uso | Conecta el PC al regulador enciéndelo usa el monitor incluido y apágalo al finalizar para un mejor rendimiento |
| Tipo de PC | PC Gamer |
| Recomendaciones de uso | Se recomienda utilizar con un regulador de voltaje o una UPS |
| Condicion del producto | Nuevo |
| Nombre del fabricante o importador | Power Group |
| Cuidado del producto | Se recomienda utilizar un regulador de voltaje o una UPS |
| Sistema operativo | Windows 11 Pro |
| Incluye | Caja, empaques, manual, computador y cable de poder. |
| Dimensiones | 60 cm x 48 cm x 38 cm |
| Capacidad de almacenamiento | 1.5TB |
| Restricciones de uso | No utilizar conectado directamente a la corriente debido a los picos de voltaje esto con el fin de evitar daños irreversibles al producto |
| Tamaño de la pantalla | 14 |
| Capacidad de la tarjeta de video | Sin tarjeta de video |
| Garantía del proveedor | 1 año |
| Detalle de la garantía | GARANTIA POR DEFECTOS DE FABRICA. GARANTIA NO APLICA PARTE FISICA (HUMEDAD, GOLPE, DAÑO ELECTRICO, SISTEMA OPERATIVO) |
| Cantidad de paquetes | 1 |
| Requiere IMEI | No |
| Disco duro secundario | No aplica |
| Memoria RAM | 32GB |
| Material | Acero inoxidable,Plástico,Vidrio templado |
| Núcleos del procesador | Octa core |
| Sistema operativo específico | Windows de Prueba |
| Velocidad de procesamiento (GHz) | 4.6 Ghz |
| Tarjeta gráfica específica | AMD Radeon Vega 8 (integrado de video) |
| Procesador específico txt | AMD Ryzen 7 5700g |
| Marca tarjeta gráfica | Integrada |
| Alto | 65 |
| Marca procesador | AMD Ryzen 7 |
| Ancho | 42 |
| Largo | 38 |
| Pantalla touch | No |
| Características de la pantalla | No aplica |