Queremos que estés feliz con tu compra y que sientas nuestro respaldo en todo momento. Por eso, contamos con garantías y derechos que puedes ejercer si necesitas hacer una devolución.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Tienes 5 días hábiles para devolver por ley.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Productos de uso personal, alimentos, bebidas, suplementos, medicamentos, vitaminas, eléctricos, electrodomésticos, electrónicos, tecnología, colchones, muebles y máquinas deportivas.
Si tu producto falla, debes contactar al servicio técnico que corresponda para que te podamos ayudar. Considera que el plazo de la garantía empieza a contar desde la fecha en que recibiste el producto.
| Cuidado del producto | no usar en ambientes exteriores |
| Peso del producto | 197 gramos |
| Forma de uso | conectar directamente a la corriente 110v y por medio de la app imou configurarla para visualizar en tu smartphone |
| Nombre del fabricante o importador | imou |
| Modo de fabricación | Industrial |
| Recomendaciones de uso | Ideal para uso interno. |
| Alto | 10.6 cm |
| Alcance | 20m |
| Ancho | 77cm |
| Incluye | - 1x Cámara - 1x Guía de inicio rápido - 1x adaptador de corriente - 1x cable de alimentación- 1x Paquete de tornillos - 1x placa de montaje - 1x Mapa de posición de i |
| Modelo | ranger 2 |
| Conectividad/conexión | Wifi |
| Largo | 7.7 cm |
| Material | Plástico |
| País de origen | China |
| Ángulo de visión | 83° rotacion a 360° |
| Garantía | 1 año |
| Resolución de pantalla | 2K |
| Detalle de la garantía | 1 año de garantia por defectos de fabricacion |
| Cantidad de cámaras soportadas | 1 |
| Generación | 2G |
| Visión nocturna | Sí |
| Cuenta con disco duro | No |
| Requiere Serial Number | Si |
| Tipo de cámara seguridad | Cámara inalámbricas |
| Ubicación | Interior |
| Restricciones de uso | no se recomienda dejar en ambietes donde se pueda mojar |