Queremos que estés feliz con tu compra y que sientas nuestro respaldo en todo momento. Por eso, contamos con garantías y derechos que puedes ejercer si necesitas hacer una devolución.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Tienes 5 días hábiles para devolver por ley.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Productos de uso personal, alimentos, bebidas, suplementos, medicamentos, vitaminas, eléctricos, electrodomésticos, electrónicos, tecnología, colchones, muebles y máquinas deportivas.
Si tu producto falla, debes contactar al servicio técnico que corresponda para que te podamos ayudar. Considera que el plazo de la garantía empieza a contar desde la fecha en que recibiste el producto.
| Forma de uso | Perfecto para llevar tus pertenencias personales de manera ordenada y con estilo |
| Recomendaciones de uso | Ideal para uso diario tanto en ambientes casuales como formales |
| Nivel de impermeabilidad | Ninguna |
| Modo de fabricación | Industrial |
| Cuidado de la prenda | Limpiar con un paño suave y húmedo Evitar el uso de productos químicos agresivos para no dañar el material |
| Incluye | 1 Cartera De Hombro Elegante De Moda |
| Alto | 25cm |
| Ancho | 32cm |
| Modelo | Cartera Colgante de Hombro |
| País de origen | Colombia |
| Cantidad de bolsillos interiores | 1 |
| Garantía | 1 mes |
| Tipo | Bolso cruzado |
| Composición | Cuero PU |
| Género | Mujer |
| Material del accesorio | Cuero de PU |
| Profundidad | 10cm |
| Tipo de cierre | Cremallera |
| Diseño | Bordado |
| Detalle de la garantía | Para devolver, asegurarse que el producto esté en excelente estado. |
| Material del forro | Poliéster |
| Tamaño del bolso/maleta | Mediana |