Queremos que estés feliz con tu compra y que sientas nuestro respaldo en todo momento. Por eso, contamos con garantías y derechos que puedes ejercer si necesitas hacer una devolución.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Tienes 5 días hábiles para devolver por ley.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Productos de uso personal, alimentos, bebidas, suplementos, medicamentos, vitaminas, eléctricos, electrodomésticos, electrónicos, tecnología, colchones, muebles y máquinas deportivas.
Si tu producto falla, debes contactar al servicio técnico que corresponda para que te podamos ayudar. Considera que el plazo de la garantía empieza a contar desde la fecha en que recibiste el producto.
| Modo de fabricación | Industrial |
| Cuidado del producto | Limpia el carro con un paño seco después de cada uso para evitar acumulación de polvo |
| Uso bajo vigilancia adulta | No |
| Forma de uso | Enciende el carro y el control sincroniza la señal y comienza a conducir |
| Nombre del fabricante | yunhe county longfeng process factory |
| Material | Plástico |
| Recomendaciones de uso | Evita los choques contra paredes u objetos duros que puedan dañar la estructura |
| Requiere equipos de protección | No |
| Nombre del importador | athena importaciones sas |
| Alto | 8 cm |
| Incluye | Un carro, un mando, la batería recargable y cable del cargado |
| Modelo | Carro De Control Remoto Todo Terreno Carro control Ref 7722A |
| Características de salud | Sin BPA |
| Ancho | 15 cm |
| País de origen | China |
| Grupo de edad | 6 - 8 años |
| Color | Rojo |
| Detalle de la garantía | 10 días por defectos de fabrica |
| Piezas pequeñas | No |
| Largo | 16 cm |
| Distribuido por | cajuromix |
| Tipo de batería | Recargable li-ion |
| Cantidad de paquetes | 1 |
| Tipo Vehículo Control Remoto | Autos a control remoto |
| Restricciones de uso | No manipular el compartimiento de baterías con las manos húmedas ni exponer al calor extremo |