Queremos que estés feliz con tu compra y que sientas nuestro respaldo en todo momento. Por eso, contamos con garantías y derechos que puedes ejercer si necesitas hacer una devolución.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Tienes 5 días hábiles para devolver por ley.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Productos de uso personal, alimentos, bebidas, suplementos, medicamentos, vitaminas, eléctricos, electrodomésticos, electrónicos, tecnología, colchones, muebles y máquinas deportivas.
Si tu producto falla, debes contactar al servicio técnico que corresponda para que te podamos ayudar. Considera que el plazo de la garantía empieza a contar desde la fecha en que recibiste el producto.
| Modo de fabricación | Industrial |
| Recomendaciones de uso | Este portátil es ideal para trabajar estudiar programar diseño ligero ofimática reuniones virtuales y entretenimiento como series películas o navegación web ofrecien |
| Condicion del producto | Nuevo |
| Forma de uso | Conecta el portátil a la corriente con el cargador incluido antes del primer uso Utiliza el equipo sobre una superficie plana y ventilada |
| Cuidado del producto | Ubícalo en un lugar ventilado protégelo del polvo y usa regulador de voltaje para prolongar su vida útil |
| Tipo de Portátil | Portátil Gamer |
| Nombre del fabricante o importador | Compumax |
| Restricciones de uso | No se recomienda usar el computador en lugares con humedad o polvo sin regulador de voltaje bajo sol directo o en tareas extremas como minería |
| Capacidad de almacenamiento | 512GB SSD |
| Incluye | PORTATIL, CARGADOR, MANUAL Y CAJAS |
| Tamaño de la pantalla | 16 |
| Dimensiones | 36.0 cm x 2.3 cm x 24.0 cm |
| Características de la pantalla | Anti glare,FHD,HD |
| Modelo | COMPUMAX ONIX |
| Características | Ajuste del brillo,Cuenta con micrófono,Cuenta con parlantes integrados,Cuenta con wifi,Cámara Web,Entradas para micrófono |
| Capacidad de la tarjeta de video | 2 GB |
| Cantidad de puertos HDMI | 1 |
| Garantía | 1 año |
| Detalle de la garantía | La garantía cubre únicamente defectos de fábrica presentes en el producto. Es indispensable conservar la caja original y todos los accesorios incluidos para cualquier gestión relacionada. Los inconvenientes relacionados con el sistema operativo, configuraciones o software no están cubiertos por esta garantía. Asi mismo, no aplica en casos de uso indebido, negligencia, golpes, caídas u otros daños físicos ocasionados al producto. |
| Cantidad de puertos USB | 3 |
| Conectividad/conexión | Auxiliar 3.5mm,HDMI,USB,USB-C,Wifi 6 |
| Resolución de pantalla | 1920x1080 |
| Cuenta con bluetooth | Sí |
| Cantidad de paquetes | 1 |
| Requiere IMEI | No |
| Disco duro secundario | No aplica |
| Pantalla touch | No |
| Memoria RAM | 16GB |
| Alto | 36.0 |
| Material | Policarbonato |
| Sistema de sonido | Otro |
| Ancho | 2.3 |
| Núcleos del procesador | Octa core |
| Sistema operativo específico | Windows de Prueba |
| Duración de la batería (hrs) | 8 |
| Velocidad de procesamiento (GHz) | 3.8 Ghz |
| Velocidad de imagen | 60Hz |
| Marca procesador | AMD Ryzen 7 |
| Requiere Serial Number | Si |
| Profundidad | 24cm |
| Sistema operativo | Windows 11 |
| Tasa de refresco nativa | 60HZ |
| Tarjeta gráfica específica | Integrados AMD Radeon 680M |
| Procesador específico txt | AMD Ryzen 7 7735HS |
| Marca tarjeta gráfica | AMD |
| Largo | 24.0 |
| Rendimiento | 10 |