Queremos que estés feliz con tu compra y que sientas nuestro respaldo en todo momento. Por eso, contamos con garantías y derechos que puedes ejercer si necesitas hacer una devolución.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Tienes 5 días hábiles para devolver por ley.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Productos de uso personal, alimentos, bebidas, suplementos, medicamentos, vitaminas, eléctricos, electrodomésticos, electrónicos, tecnología, colchones, muebles y máquinas deportivas.
Si tu producto falla, debes contactar al servicio técnico que corresponda para que te podamos ayudar. Considera que el plazo de la garantía empieza a contar desde la fecha en que recibiste el producto.
| Forma de uso | PC PORTATIL ALGUNAS CONSOLAS |
| Modo de fabricación | Industrial |
| Cuidado del producto | NO GOLPEARLO NO QUEMARLO NO RAYARLO NO COMER EN EL NI LÍQUIDOS |
| Condicion del producto | Nuevo |
| Requiere Serial Number | No |
| Recomendaciones de uso | Usa el cable USB-C directo al PC para máxima estabilidad Para uso inalámbrico asegúrate de que el dongle 2.4 GHz tenga línea de vista |
| Nombre del fabricante o importador | REDRAGON |
| Requiere IMEI | No |
| Dimensiones | 10.6 cm x 3.5 cm x 29.7 cm |
| Incluye | Redragon Fizz Pro K616-RGB Blanco-rosa Extractor de keycaps. Extractor de switches. 4 switches mecánicos Pegatina Redragon. Manual de uso. |
| Modelo | FIZZ PRO K616 |
| País de origen | China |
| Garantía | 1 año |
| Segmento | Gamer |
| Conectividad/conexión | Bluetooth,Inalámbrico,USB,Alámbrico |
| Detalle de la garantía | POR DEFECTOS DE FABRICA |
| Color | ROSA BLANCO |
| Cantidad de paquetes | 1 |
| Material | ABS |
| Restricciones de uso | No lo conectes a tomas USB, hubs o extensiones defectuosas o inestables. Evita limpiar el teclado con líquidos directamente; usa un paño seco o ligeramente húmedo. |
| Autonomía | Hasta 14 dias |
| Alto | 10.6 cm |
| Ancho | 29.7 cm |
| Largo | 3.5 cm |