Queremos que estés feliz con tu compra y que sientas nuestro respaldo en todo momento. Por eso, contamos con garantías y derechos que puedes ejercer si necesitas hacer una devolución.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Tienes 5 días hábiles para devolver por ley.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Productos de uso personal, alimentos, bebidas, suplementos, medicamentos, vitaminas, eléctricos, electrodomésticos, electrónicos, tecnología, colchones, muebles y máquinas deportivas.
Si tu producto falla, debes contactar al servicio técnico que corresponda para que te podamos ayudar. Considera que el plazo de la garantía empieza a contar desde la fecha en que recibiste el producto.
| Forma de uso | PC PORTATIL ALGUNAS CONSOLAS |
| Condicion del producto | Nuevo |
| Requiere Serial Number | No |
| Cuidado del producto | NO GOLPEARLO NO QUEMARLO NO RAYARLO NO COMER EN EL NI LÍQUIDOS |
| Recomendaciones de uso | Conéctalo por cable USB directo al PC evita hubs o extensiones El cable trenzado garantiza mejor durabilidad |
| Nombre del fabricante o importador | REDRAGON |
| Requiere IMEI | No |
| Incluye | Ziggs K669 RGB Extractor de switches Extractor de keycaps Manual de uso |
| Dimensiones | 12.3 cm x 3.5 cm x 34.8 cm |
| Modelo | ZIGGS K669 |
| País de origen | China |
| Garantía | 1 año |
| Segmento | Gamer |
| Conectividad/conexión | USB-C |
| Color | Negro |
| Detalle de la garantía | POR DEFECTOS DE FABRICA |
| Cantidad de paquetes | 1 |
| Material | ABS |
| Alto | 12.3 cm |
| Ancho | 34.8 cm |
| Largo | 3.5 cm |