Queremos que estés feliz con tu compra y que sientas nuestro respaldo en todo momento. Por eso, contamos con garantías y derechos que puedes ejercer si necesitas hacer una devolución.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Tienes 5 días hábiles para devolver por ley.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Productos de uso personal, alimentos, bebidas, suplementos, medicamentos, vitaminas, eléctricos, electrodomésticos, electrónicos, tecnología, colchones, muebles y máquinas deportivas.
Si tu producto falla, debes contactar al servicio técnico que corresponda para que te podamos ayudar. Considera que el plazo de la garantía empieza a contar desde la fecha en que recibiste el producto.
| Modo de fabricación | Industrial |
| Recomendaciones de uso | Carga el smartwatch cuando la batería esté por debajo del 20%. Evita usarlo bajo la ducha o sumergirlo en agua (solo resiste salpicaduras leves). |
| Cuidado del producto | Mantén limpio el sensor trasero para lecturas precisas del ritmo cardíaco. Si usas el reloj para entrenar, limpia la correa después del ejercicio para evitar acumulación |
| Forma de uso | Conecta el reloj a la base magnética o al cable USB incluido. El proceso de carga tarda aproximadamente 2 horas. No lo uses mientras se está cargando. |
| Capacidad de almacenamiento | 4 GB |
| Dimensiones | 3.5cm de alto x 3cm de largo x 0.5 de ancho |
| Tamaño de la pantalla | 2.2 |
| Incluye | un reloj un cargador |
| Compatible con | Android,iOS |
| Características | Carga rápida,Inalámbrico |
| Características de la pantalla | 4K UHD |
| País de origen | China |
| Garantía | 3 meses |
| Conectividad/conexión | Bluetooth |
| Detalle de la garantía | Garantía De 60 Días Por Defecto De Fabrica |
| Resolución de pantalla | 240x240 |
| Color | negro |
| Color principal de la correa | Negro |
| Cuenta con bluetooth | Sí |
| Condición del producto | Nuevo |
| Cantidad de paquetes | 1 |
| Conectividad | 4G |
| Memoria expandible | 16GB |
| Memoria RAM | 4GB |
| Material de la correa | Silicona |
| Sistema operativo | Android |
| Tipo de pantalla | Digital |
| Conectividad celular | Bluetooth |
| Resistente al agua | IP64 (Protegido contra polvo y salpicadura de agua) |
| Restricciones de uso | No intentes abrir ni manipular los componentes internos No expongas el reloj a campos magnéticos o polvo excesivo |