Queremos que estés feliz con tu compra y que sientas nuestro respaldo en todo momento. Por eso, contamos con garantías y derechos que puedes ejercer si necesitas hacer una devolución.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Tienes 5 días hábiles para devolver por ley.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Productos de uso personal, alimentos, bebidas, suplementos, medicamentos, vitaminas, eléctricos, electrodomésticos, electrónicos, tecnología, colchones, muebles y máquinas deportivas.
Si tu producto falla, debes contactar al servicio técnico que corresponda para que te podamos ayudar. Considera que el plazo de la garantía empieza a contar desde la fecha en que recibiste el producto.
| Nombre del fabricante o importador | HP |
| Condicion del producto | Nuevo |
| Recomendaciones de uso | Este portátil es ideal para trabajar estudiar programar diseño ligero ofimática reuniones virtuales y entretenimiento como series películas o navegación web ofrecien |
| Tipo de Portátil | Portátil Gamer |
| Forma de uso | Manten alejados de humedad, calor extremo y golpes. Carga con accesorios originales y evita sobrecargas electricas. |
| Cuidado del producto | Limpiar portatiles con pano suave y seco. Evitar golpes y liquidos. Mantener ventilacion libre. Cargar bateria con adaptador original. Actualizar software regularmente. Guardar en funda protectora. Usar segun su proposito original. Revisar las instrucciones de uso del fabricante. |
| Restricciones de uso | No se recomienda usar el computador en lugares con humedad o polvo sin regulador de voltaje bajo sol directo o en tareas extremas como minería |
| Tamaño de la pantalla | 16 |
| Capacidad de almacenamiento | 512GB SSD |
| Características de la pantalla | FHD,IPS |
| Modelo | VICTUS 15-FB3019LA |
| Características | Smart TV,Cuenta con wifi,Pantalla touch |
| Capacidad de la tarjeta de video | 6 GB |
| Cantidad de puertos HDMI | 1 |
| Garantía | 1 año |
| Detalle de la garantía | La garantía cubre únicamente defectos de fábrica presentes en el producto. Es indispensable conservar la caja original y todos los accesorios incluidos para cualquier gestión relacionada. Los inconvenientes relacionados con el sistema operativo, configuraciones o software no están cubiertos por esta garantía. Asi mismo, no aplica en casos de uso indebido, negligencia, golpes, caídas u otros daños físicos ocasionados al producto. |
| Cantidad de puertos USB | 3 |
| Conectividad/conexión | Bluetooth,HDMI,Wifi,USB |
| Resolución de pantalla | 1920x1080 |
| Cuenta con bluetooth | Si |
| Requiere IMEI | No |
| Disco duro secundario | 512GB |
| Pantalla touch | No |
| Memoria RAM | 32GB |
| Material | Plastico |
| Alto | 35,9 |
| Ancho | 23,5 |
| Núcleos del procesador | Octa core |
| Sistema operativo específico | Windows de Prueba |
| Duración de la batería (hrs) | 8 |
| Velocidad de procesamiento (GHz) | 3.8 |
| Velocidad de imagen | 144Hz |
| Marca procesador | AMD Ryzen 7 |
| Requiere Serial Number | Si |
| Profundidad | 17,9 |
| Sistema operativo | Windows 11 |
| Tasa de refresco nativa | 144Hz |
| Tarjeta gráfica específica | NVIDIA GEFORCE RTX 3050 |
| Procesador específico txt | Amd Ryzen 7 7730U |
| Marca tarjeta gráfica | Nvidia |
| Rendimiento | 10 |