Queremos que estés feliz con tu compra y que sientas nuestro respaldo en todo momento. Por eso, contamos con garantías y derechos que puedes ejercer si necesitas hacer una devolución.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Tienes 5 días hábiles para devolver por ley.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Productos de uso personal, alimentos, bebidas, suplementos, medicamentos, vitaminas, eléctricos, electrodomésticos, electrónicos, tecnología, colchones, muebles y máquinas deportivas.
Si tu producto falla, debes contactar al servicio técnico que corresponda para que te podamos ayudar. Considera que el plazo de la garantía empieza a contar desde la fecha en que recibiste el producto.
| Tipo de Portátil | Portátil |
| Tamaño de la pantalla | 14 |
| Capacidad de almacenamiento | 512GB SSD |
| Modelo | Lenovo V14 G4 IRU |
| Características de la pantalla | FHD |
| País de origen | China |
| Capacidad de la tarjeta de video | Sin tarjeta de video |
| Cantidad de puertos HDMI | 1 |
| Resolución de pantalla | Full HD |
| Cantidad de puertos USB | 3 |
| Pantalla touch | No |
| Memoria RAM | 16GB |
| Núcleos del procesador | Deca core |
| Velocidad de imagen | 60Hz |
| Velocidad de procesamiento (GHz) | 2,4 |
| Marca procesador | Intel Core i7 |
| Sistema operativo | Sin os |
| Tarjeta gráfica específica | Integrados Intel UHD Graphics |
| Procesador específico txt | Intel Core i7‑13620H |
| Marca tarjeta gráfica | No aplica |