Queremos que estés feliz con tu compra y que sientas nuestro respaldo en todo momento. Por eso, contamos con garantías y derechos que puedes ejercer si necesitas hacer una devolución.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Tienes 5 días hábiles para devolver por ley.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Productos de uso personal, alimentos, bebidas, suplementos, medicamentos, vitaminas, eléctricos, electrodomésticos, electrónicos, tecnología, colchones, muebles y máquinas deportivas.
Si tu producto falla, debes contactar al servicio técnico que corresponda para que te podamos ayudar. Considera que el plazo de la garantía empieza a contar desde la fecha en que recibiste el producto.
| Modo de fabricación | Industrial |
| Recomendaciones de uso | Segun terminos y condiciones del fabricante |
| Nombre del fabricante o importador | Insta360 |
| Forma de uso | Todo tipo de uso |
| Registro SIC | na |
| Requiere Serial Number | No |
| Cuidado del producto | Segun terminos y condiciones del fabricante |
| Características de la pantalla | 4K UHD |
| Requiere IMEI | No |
| Dimensiones | 12 x 4 x 3 |
| Incluye | 1 camara insta360 x5 satin, 1 bateria, cable usb, estuche, manual, calcomania |
| Calidad de grabación | 4K Ultra HD |
| Tamaño de la pantalla | 2.5 |
| Cámara posterior | 72 MP |
| Modelo | X5 Satin |
| Características | Pantalla integrada,Camara incorporada,Pantalla touch |
| País de origen | China |
| Características de la cámara | Pantalla tactil |
| Garantía | 1 año |
| Color | Negro |
| Detalle de la garantía | 1 año segun terminos y condiciones del fabricante |
| Resolución de pantalla | 1600 x 720 (HD+) |
| Velocidad del obturador | 18000 |
| Zoom digital | 2x |
| Fuente de energía | Ion litio |
| Distancia focal | 14 mm |
| Zoom óptico | No aplica |
| Cantidad de paquetes | 1 |
| Formato de imagen | JPEG,MP4 |
| Material | Aluminio |
| Sensibilidad ISO | Auto 100-3200 (6400 max) |
| Sensor de imagen | CMOS |
| Velocidad de procesamiento (GHz) | 1.8 |
| Velocidad de imagen | 60Hz |
| Tipo de cámara | Cámaras deportivas |
| Restricciones de uso | na |