Queremos que estés feliz con tu compra y que sientas nuestro respaldo en todo momento. Por eso, contamos con garantías y derechos que puedes ejercer si necesitas hacer una devolución.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Tienes 5 días hábiles para devolver por ley.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Productos de uso personal, alimentos, bebidas, suplementos, medicamentos, vitaminas, eléctricos, electrodomésticos, electrónicos, tecnología, colchones, muebles y máquinas deportivas.
Si tu producto falla, debes contactar al servicio técnico que corresponda para que te podamos ayudar. Considera que el plazo de la garantía empieza a contar desde la fecha en que recibiste el producto.
| Características de la mesa | Ninguna |
| Registro SIC | NA |
| Nombre del fabricante o importador | MUEBLES FIOTTI |
| Cuidado del producto | Limpia con un paño suave y húmedo sin químicos agresivos |
| Recomendaciones de uso | Ubícalo en espacios interiores lejos de la humedad directa o sol prolongado |
| Número de puestos | 4 puestos |
| Forma de uso | Ideal para interiores cocinas comedores o espacios sociales |
| Modo de fabricación | Industrial |
| Tipo de mesa de comedor | Juego de comedor |
| Incluye | Mesa y 4 sillas |
| Alto | 76 cm |
| Acabado | Brillante |
| Modelo | XC0394 |
| Color | Blanco |
| Ancho | 90 cm |
| Número de piezas | 4 |
| País de origen | China |
| Características | Facil de limpiar,Superficie anti rayones,Anti manchas |
| Garantía | 1 año |
| Color básico | Blanco |
| Dificultad de armado | Media |
| Estilo | Moderno |
| Forma | Cuadrada |
| Largo | 90 cm |
| Material | Ceramica |
| Cantidad de paquetes | 2 |
| Tipo de ensamblado | Listo para ensamblar |
| Requiere armado | Sí |
| Material de las patas | Acero |
| Restricciones de uso | No aplicar solventes cloro ni productos abrasivos para limpiarlo No usar en exteriores o zonas con alta humedad |