Queremos que estés feliz con tu compra y que sientas nuestro respaldo en todo momento. Por eso, contamos con garantías y derechos que puedes ejercer si necesitas hacer una devolución.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Tienes 5 días hábiles para devolver por ley.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Productos de uso personal, alimentos, bebidas, suplementos, medicamentos, vitaminas, eléctricos, electrodomésticos, electrónicos, tecnología, colchones, muebles y máquinas deportivas.
Si tu producto falla, debes contactar al servicio técnico que corresponda para que te podamos ayudar. Considera que el plazo de la garantía empieza a contar desde la fecha en que recibiste el producto.
| Forma de uso | Conecta el monitor a tu PC mediante HDMI o DisplayPort, ajusta brillo y frecuencia a 165 Hz desde el panel de control y disfruta una imagen fluida y nítida. |
| Condicion del producto | Nuevo |
| Cuidado del producto | Ubícalo en un lugar ventilado protégelo del polvo y usa regulador de voltaje para prolongar su vida útil |
| Recomendaciones de uso | Ideal para juegos trabajo gráfico y entretenimiento con alto rendimiento visual |
| Incluye | monitor, base, cable de poder, caja, manual |
| Tamaño de la pantalla | 32 |
| Restricciones de uso | Evita golpes exposición al sol directo humedad sobrecalentamiento y conexión a fuentes eléctricas inestables |
| Dimensiones | 72 x 72 x 45 |
| Características de la pantalla | Anti glare,FHD |
| Modelo | Infinity series |
| Contraste | Otro |
| Garantía | 1 año |
| Detalle de la garantía | La garantía cubre únicamente defectos de fábrica presentes en el producto. Es indispensable conservar la caja original y todos los accesorios incluidos para cualquier gestión relacionada. Los inconvenientes relacionados con el sistema operativo, configuraciones o software no están cubiertos por esta garantía. Asi mismo, no aplica en casos de uso indebido, negligencia, golpes, caídas u otros daños físicos ocasionados al producto. |
| Resolución de pantalla | 1920x1080 |
| Cantidad de paquetes | 1 |
| Tiempo de respuesta | 1 ms |
| Requiere Serial Number | Si |
| Velocidad de imagen | 165Hz |
| Alto | 72cm |
| Ancho | 72cm |
| Largo | 42cm |