Queremos que estés feliz con tu compra y que sientas nuestro respaldo en todo momento. Por eso, contamos con garantías y derechos que puedes ejercer si necesitas hacer una devolución.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Tienes 5 días hábiles para devolver por ley.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Productos de uso personal, alimentos, bebidas, suplementos, medicamentos, vitaminas, eléctricos, electrodomésticos, electrónicos, tecnología, colchones, muebles y máquinas deportivas.
Si tu producto falla, debes contactar al servicio técnico que corresponda para que te podamos ayudar. Considera que el plazo de la garantía empieza a contar desde la fecha en que recibiste el producto.
| Modo de fabricación | Industrial |
| Forma de uso | Lleva el reloj puesto en la muñeca con la correa que prefieras de las siete incluidas ajustándolo de forma cómoda ni demasiado apretado ni demasiado suelto |
| Recomendaciones de uso | Cambios frecuentes de correa si lo haces continuamente puede aumentar el desgaste de los pasadores o enganches y podrían soltarse más fácilmente |
| Cuidado del producto | Asegúrate de cargar el reloj con el cargador incluido o uno compatible evitando usar cargadores de muy alto voltajecorriente sin saber que esté diseñado para ello |
| Capacidad de almacenamiento | 16 GB |
| Incluye | 1 Smartwatch de 41 mm (Aluminio) 1 par de audífonos inalámbricos con estuche de carga 7 Pulsos diferentes. |
| Tamaño de la pantalla | 2.2 |
| Dimensiones | alto4cm x largo 17cm x ancho 6cm |
| Compatible con | Android,iOS |
| Características | Carga rápida,Inalámbrico |
| Características de la pantalla | HD |
| País de origen | China |
| Garantía | 1 mes |
| Conectividad/conexión | Bluetooth |
| Resolución de pantalla | 720 x 1600 (HD+) |
| Color | rosado |
| Detalle de la garantía | Garantía De 60 Días Por Defecto De Fabrica |
| Color principal de la correa | Rosado |
| Cuenta con bluetooth | Sí |
| Condición del producto | Nuevo |
| Conectividad | 4G LTE |
| Cantidad de paquetes | 1 |
| Memoria expandible | 32GB |
| Memoria RAM | 12GB |
| Material de la correa | Silicona |
| Sistema operativo | Android |
| Tipo de pantalla | Digital |
| Conectividad celular | Bluetooth |
| Resistente al agua | IP64 (Protegido contra polvo y salpicadura de agua) |